ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

15.01.2018 12:11

В Тольятти выплаты на первенца производятся при доходе менее 16,6 тысяч рублей


Марина Братанова

Марина Братанова

Как известно, президент России Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки семей с детьми с 1 января 2018 года. Как передает корреспондент TLTgorod, сегодня, 15 января, на аппаратном совещании в администрации города начальник территориального отдела Центрального округа Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Братанова рассказала о правилах получения выплат.
«Федеральным законом №18 ФЗ введены ежемесячные денежные выплаты с связи с рождением либо усыновлением первого или второго ребенка, - сообщила Марина Анатольевна. - Также федеральным законом №432 внесены изменения в правила распоряжения материнскими средствами семейного капитала, которые предоставляются через органы пенсионного фонда при рождении второго и последующего ребенка.
Ежемесячная денежная выплата при рождении первого и второго ребенка предоставляется при следующих условиях. Ребенок рожден или усыновлен начиная с 1 января 2018 года и является гражданином РФ. Размер среднедушевого дохода семьи на одного человека не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума для трудоспособного населения в субъекте федерации за второй квартал года».
По словам Братановой, на данный момент в Самарской области право на выплату имеют семьи с доходом на одного человека менее 16 тысяч 608 рублей. Это, как раз, полуторакратная величина прожиточного минимума за второй квартал 2017 года. Величина выплаты будет устанавливаться на один год, и весь год будет действовать один размер выплаты. И размер выплаты равен величине прожиточного минимума для детей. В 2018 году этот размер будет составлять 9967 рублей. Ежемесячные денежные выплаты назначаются на одного ребенка в возрасте до полутора лет на один календарный год, на основании сведений о доходе семьи и иных документов. На следующий год выплаты назначаются вновь, на основании нового пакета документов.
Обращаться за выплатами можно в течение всего периода до достижении ребенком полутора лет. Если обращение следует до достижения шестимесячного возраста со дня рождения ребенка, выплата будет произведена за период со дня рождения. Если родители обратятся позже шестимесячного возраста ребенка, выплата назначается только с даты обращения.
При подаче заявления необходимо предъявлять справки о доходах родителей и их несовершеннолетних детей за 12 месяцев, предшествующих обращению. На основании этих сведений рассчитывается среднедушевой доход семьи и определяется право на выплату. В состав семьи не включаются лица, находящиеся в местах лишения свободы, а также лица, лишенные родительских прав. Сведения о доходах таких лиц предоставлять не требуется.
Стоит отметить, что выплаты на первого и второго ребенка назначаются различными организациями. Для назначения выплаты на первого ребенка нужно обратиться в Отдел адресной социальной помощи главного управления социальной защиты населения Самарской области (Площадь Свободы, 9). Повторное обращение спустя один год, с новым пакетом документов для продолжения выплаты, нужно осуществить туда же.
Для получения ежемесячной выплаты на второго ребенка нужно обращаться в отделение пенсионного фонда РФ по месту жительства. Данные выплаты предоставляются за счет средств материнского семейного капитала (МСК) и предусмотрены как одно из направлений расходования материнского капитала, не дожидаясь достижения ребенком трехлетнего возраста. Поэтому, можно подать сразу два заявления: о предоставлении МСК и ежемесячной денежной выплаты. Здесь также действует условие о необходимости обновления документов через год.
Кроме того, закон предусматривает возможность подачи документов на обе этих выплаты - на первого и на второго ребенка - через МФЦ. Основной пакет документов - это правоустанавливающие личные документы и сведения о доходах родителей за 12 месяцев, предшествующих обращению.
Отметим, что, по словам первого заместителя главы города Игоря Ладыки, с начала 2018 года в Тольятти на свет появились 135 маленьких горожан: 71 мальчик и 64 девочки.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4766
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet