ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

25.01.2018 9:40

В день выборов президента тольяттинцев спросят и о «Немов-Центре»


Сергей Анташев

Сергей Анташев

В конце 2017 года мы сообщали о том, что с арендатором участка южнее ДКиТ достигнута предварительная договоренность о строительстве ТЦ «Лента» в другом месте - на пересечении ул. 40 лет Победы и Свердлова. Как передает корреспондент TLTgorod, на днях глава Тольятти Сергей Анташев рассказал, как развивается ситуация, упомянув, в том числе, и о судьбе «Немов-Центра».
«Изначально по ТЦ «Лента» у ДКиТ мы начали переговоры с того, что нас не устраивает сам объект - сине-желтое здание, - сообщил Сергей Александрович. - Начали разговаривать об архитектурном облике. Дошли до того, что они (арендатор участка ООО СК «Евроальянс» - прим. TLTgorod) представили совершенно другой проект, куда было заложено еще и строительство выставочного центра под картинную галерею, которую они обещали передать городу.
Мы говорим, что люди все равно не хотят видеть торговый центр на этой территории. У нас были предложения, где построить «Немов-Центр». Давайте, мы поставим здесь «Немов-Центр», а вам взамен предложим два участка, где мы хотели сделать «Немов-Центр». Их устроил участок, который находится за рестораном «Телега» на улице 40 лет Победы.
Сейчас у нас идет диалог, которого до этого не было. Первое, что я увидел - это готовность со стороны владельца участка к конструктивному решению вопроса в интересах города.
Начали искать правовые пути для обмена. Сейчас внесены изменения в законодательство, позволяющие нам произвести обмен, поэтому мы разработали план действий, и получили принципиальное согласие на обмен этих участков.
Когда была встреча главы региона Дмитрия Азарова с жителями Тольятти, прозвучало предложение о том, что у ДКиТ нужно строить не «Немов-Центр», а Центральную площадь Автозаводского района, как заложено в генплане. Губернатор предложил вынести этот вопрос на общественные обсуждения. Поэтому этот вопрос мы включим в перечень вопросов населению на 18 марта. Предложим два варианта, где разместить «Немов-Центр»: возле ДКиТ или возле «Волгаря».
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3750
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Егор Фурман Егор Фурман 25 января 2018 23:23
В данном вопросе Азаров, пожалуй, прав. Как вот только этот "Евроальянс" добился участка возле ДКиТ, если в генплане там площадь заложена? - непонятно. Вернее, как раз для многих и понятно... Кстати, контрольный пакет акций "Ленты" у штатовской TPG Capital и европейского банка реконструкции и развития. У других сетевиков - ситуация аналогичная.

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 622



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet