ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

26.02.2018 11:02

(фото) «Мужские игры» прошли в Парковом комплексе Тольятти


Кёрлинг по-русски

Кёрлинг по-русски

В Тольятти 23 февраля, в День защитника Отечества, в Парковом комплексе истории техники им. К.Г. Сахарова состоялась большая праздничная программа «Мужские игры».
 
Когда речь идет о мероприятии, которое проводится на большом открытом пространстве – всегда важным фактором является погода. В этот раз при уличной температуре минус 15 градусов не было мокрой каши под ногами. А поскольку интенсивно светило солнце и было безветренно – условия длительного нахождения на улице были комфортными. Для кого-то отсутствие ветра – это очень хорошо, а для кого-то – не очень: Финал Кубка России по сноукайтингу, который проходил в эти дни на акватории Жигулевского моря, из-за полного штиля был под угрозой срыва. Зато участники соревнований почти в полном составе, прямо в амуниции, посетили праздничную программу в Парковом комплексе.
По информации TLTgorod, в этот раз гостей музея техники ожидала обширная программа. Посетители могли посоревноваться в кёрлинге по-русски (метание по льду чайников с замороженной водой), проехаться на БТР, пострелять в тире «Свирепые суслики», а дети могли поучаствовать в розыгрыше кубка по лазертагу «Боевые медвежата». Слева и справа от основной сцены работали полевые кухни, действовали площадки с картингом, ручным футболом, богатырская застава и детская площадка с аниматорами.
В этот раз для раздачи многочисленных призов были привлечены спонсоры, поэтому конкурсы следовали один за другим. Большим успехом пользовались у публики выступления силового шоу «Русские витязи», а также показательные выступления подразделения армейского спецназа. Небольшой концерт ансамбля «Ставропольские казаки» к разряду экстремальных выступлений, конечно, не отнесешь, но это тоже вызвало интерес и скопление публики. 
Экстремально-силовое шоу «Русские витязи»

Экстремально-силовое шоу «Русские витязи»

Прокатимся на лошадке?

Прокатимся на лошадке?

Показательные выступления армейского спецназа

Показательные выступления армейского спецназа

Участники Кубка по сноукайтингу

Участники Кубка по сноукайтингу

В течение дня можно было прокатиться на санях, запряженных лошадью, подкрепиться не только у полевой кухни, но и в многочисленных шашлычных, а также в кафе в административном здании, прицениться к разнообразным сувенирам.
Примечательно, что в этот день Парковый комплекс стал местом встречи тех, кто служил в рядах советской и российской армии: люди в военной форме и с элементами военной формы активно общались и участвовали в праздничных мероприятиях.
Мы не упомянули значительную часть проходивших мероприятий. Но, помимо этого, не стоит забывать, что Парковый комплекс – это достопримечательность всего Поволжского региона, здесь сосредоточено большое количество образцов военной техники, в том числе и периода Второй мировой войны.
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для TLTgorod 

Просмотров: 3650
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet