ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

02.03.2018 16:40

В Тольятти автовладельцев с ГБО обвинили в загрязнении воздуха


Считается, что газобаллонное оборудование (ГБО), которое автовладельцы устанавливают на свой транспорт, экологичнее обычного бензинового. Однако у представителей надзорных органов сложилось другое мнение. Как передает корреспондент TLTgorod, его вчера, 1 марта, на совещании в городской прокуратуре озвучила заместитель руководителя тольяттинского Отдела Роспотребнадзора Елена Горланова.
«В Тольятти, как вы знаете, растет количество автотранспорта, - объясняет Елена Васильевна. - А в получаемых здесь пробах атмосферного воздуха много сероводорода. Мы долго думали, кто же это у нас производит сероводород? В конце концов, нашли мелкие предприятия, которые могут выбрасывать в атмосферу сероводород. Но они не настолько большие.
Тут мы вспоминаем, что очень много автотранспорта перешло на газ. Чтобы газ, не имеющий вкуса, цвета и запаха, настораживал автовладельцев при утечках, в него как раз и добавляют сероводород. Чем больше газового транспорта, тем больше этого вещества в выбросах в атмосферный воздух».
Отметим, что, согласно официальной статистике, некоторое превышение ПДК по содержанию сероводорода в атмосферном воздухе фиксируется в Тольятти, Самаре и других крупных городах России. Как утверждают представители гидрометеоцентра, 65% загрязняющих веществ в воздухе дает работа автотранпорта. При этом, даже если по ряду характерных для автотранспорта веществ нет превышений, их концентрации «накладываются» на прочие, что и дает общий фон, который мы все ощущаем.         
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 5073
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet