ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

30.03.2018 17:03

(фото) В Тольятти открылся центр грудничкового плавания «Буль Буль»


Буль Буль - второй центр для малышей в нашем городе

Буль Буль - второй центр для малышей в нашем городе

Сегодня, 30 марта, на Белорусской, 7 открылся уникальный Центр грудничкового плавания «Буль Буль». Новый бизнес социальной направленности стартовал благодаря городской программе поддержки предпринимателей. Администрация Тольятти выдала компании субсидию в размере одного миллиона рублей.   
Это уже второй центр для малышей в нашем городе, сообщают в пресс-центре горадминистрации. В прошлом году «Буль Буль» начал обучать новорожденных плаванию по адресу: Ленинский проспект, 1Г. В центре занимались дети с 3 месяцев до 1,2 лет.
Алексей Бузинный, заместитель главы города по финансам, экономике и развитию, тепло поздравил директора центра Олега Зулаева с реализацией такого важного и нужного для города проекта:
- Я сам отец троих детей и очень рад, что в нашем городе появляются такие центры. Очень важно, чтобы будущее поколение росло здоровым и правильно развивалось, поэтому наша с вами первоочередная задача – создать для этого подходящие условия. 
Сам директор уверен, что залог здоровой и качественной жизни закладывается в самом раннем детстве. Если ребенок закаляется и активно себя ведет с первых дней жизни, то в дальнейшем он гораздо меньше будет болеть и вырастет сбалансированной личностью:
- Занятия очень востребованы среди мамочек Нового города, но родителям из Центрального и Комсомольского районов было далеко к нам ездить. Поэтому было решено открыть такой же центр и в Центральном районе. Я уверен, что проект будет очень востребован.
В планах Олега Зулаева открыть еще один «Буль Буль», для жителей Комсомольского района, а затем создать сеть семейных центров, где был бы представлен широкий спектр услуг – от курсов для беременных, до всестороннего развития детей.
Решающим фактором в создании нового центра было получение субсидии в конкурсе на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, который проводился департаментом экономического развития администрации в 2017 году. «Буль Буль» подал заявку и получил миллион рублей на развитие бизнеса. Полученные средства пошли на закупку специализированного акрилового бассейна. Теперь, когда ремонт доделан, проверены все системы безопасности и набран высококвалифицированный персонал, центр открывает свои двери юным тольяттинцам.
Напомним, в 2018 году администрация Тольятти будет проводить аналогичный конкурс, и каждый предприниматель может получить деньги на свой проект. Получить финансовую поддержку смогут предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории городского округа Тольятти, не имеющие задолженности перед бюджетом по налогам, пеням и штрафам. Возмещению подлежат затраты по приобретению:
- нежилых помещений,
- основных средств;
- ремонту нежилого помещения;
- пожарной и охранной сигнализации.
Субсидия предоставляется в размере 85% от фактически понесенных затрат, но не более 1,5 миллионов рублей. 
Получить информацию о проводимом конкурсе вы можете в отделе поддержки предпринимательства администрации по адресу: ул. Белорусская 33, каб. 502 или по телефону 54-46-34 (доб.5068). 
Автор: Редакция TLTgorod

Просмотров: 2757
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet