ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

04.06.2018 14:23

(мнение) Захоронения на ТГК производились незаконно


Сергей Анташев

Сергей Анташев

На прошлой неделе прекратило свою деятельность Тольяттинское городское кладбище (ТГК) на Обводном шоссе. В связи с чем это произошло, и кто теперь будет содержать это место? Как передает корреспондент TLTgorod, сегодня, 4 июня, на эти вопросы в ходе пресс-конференции ответил глава Тольятти Сергей Анташев.  
«Кладбище прекратило свою деятельность, но оно законно ее и не начинало, - рассказал Сергей Александрович. – Законных захоронений там нет. На сегодняшний день, собственником земли является ЗАО «Нива». Говорят, что 13 лет назад там, на частной земле, произошло первое незаконное захоронение.
Сейчас суд определил, что мы должны заплатить за это деньги. Исполняя решение суда, мы направили «Ниве» проект договора, где указали условия договора и сроки оплаты, которые мы считаем возможными. Если решение суда было об изъятии земли, то, все равно, должен быть договор. Как можно изъять землю без договора?
Суд не услышал наши доводы. Но как только на частной собственности произошло незаконное захоронение, то два лица - два хозяйствующих субъекта - должны между собой решить все вопросы по этой ситуации. Есть собственник, есть тот, кто произвел незаконные действия, а суд говорит, что пусть платит третья сторона, то есть администрация города, потому что хоронить – это обязанность муниципалитета.
Хорошо, но в этом случае, на этой земле больше ничего нельзя делать, кроме как хоронить. Так что эта земля, по мнению экспертов, которых мы привлекали, уже не имеет коммерческой ценности. Потому что есть охранная зона и там делать больше ничего нельзя. В связи с этим мы можем купить эту землю по кадастровой стоимости, а не за 87 млн рублей, как предлагает ЗАО «Нива». 87 млн рублей – это большие деньги для города. Почему муниципалитет должен их тратить, тем более, что земля уже полностью использована?    
Сейчас ведем переговоры с «Нивой». Как только получим землю в собственность, по закону, специализированная организация, созданная муниципалитетом, займется содержанием территории. Чтобы похоронить человека, нужно распоряжение администрации, где хоронить. А как мы можем распоряжаться хоронить на территории ТГК, если у нас нет на это права? На сегодня у нас есть семь других кладбищ».                              
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 12552
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet