ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

05.06.2018 11:57

Депутаты озаботились состоянием дел в тольяттинском футболе


Александр Денисов

Александр Денисов

В городской думе состоялись депутатские слушания, посвящённые положению дел в тольяттинском футболе. О текущей ситуации рассказали представители городской администрации, Самарской областной федерации футбола и ФК «Лада-Тольятти», представители футбольной общественности.
Как сообщает пресс-центр гордумы, информация о работе муниципальной СДЮСШОР №12 «Лада», где футболом занимается порядка 1200 ребят, представленная заместителем руководителя управления физкультуры и спорта Любовью Бакулиной, на первый взгляд, вполне ёмкая. Школа работает, понемногу развивается женский футбол, юные футболисты выполняют нормативы массовых разрядов и кандидатов в мастера спорта. Однако, как отметил заместитель председателя думы Александр Денисов, озвученная официальная статистика не в полной мере отражает реалии.
В подтверждение тому информация о состоянии дел была озвучена председателем Самарской областной федерации футбола Дмитрием Герасимовым. По его словам, в Тольятти толком негде играть в футбол. На стадионе «Труд» из-за отсутствия раздевалок невозможно проводить официальные соревнования. Искусственное покрытие тренировочных полей на стадионе «Торпедо» и на стадионе «Спутник» давно пришло в негодность. «Там просто опасно детям играть и тренироваться», - сказал Дмитрий Герасимов, кстати, являющийся ещё и президентом футбольного клуба «Лада-Тольятти». Также было отмечено удручающее состояние футбольных площадок, расположенных на пришкольных территориях. Герасимов подчеркнул, что в тех образовательных учреждениях, где директора сразу взяли их под контроль, например, в школах № 66 и № 49, полный порядок, а в других – поля нужно существенно обновить.
Дискуссия вокруг сложившейся ситуации и путей решения проблем, существующих в футболе в Тольятти, продолжалась почти 2 часа. По итогам слушаний парламентарии рекомендовали администрации запланировать ремонт футбольного поля стадиона «Спутник» в следующем году, создать постоянно действующую рабочую группу для эффективного развития футбола в Тольятти, создать программу развития детского футбола и попытаться изыскать финансирование на её реализацию, в том числе, и из бюджета Самарской области.
Депутаты особо обратили внимание и на необходимость повышения профессионального уровня руководящего состава муниципальной СДЮСШОР № 12 «Лада». Они решили провести там следующее выездное заседание.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2274
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet