ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

26.07.2018 10:34

(мнение) Почему глава Ставропольского района Анисимов подал в отставку


Дмитрий Азаров критикует районные власти

Дмитрий Азаров критикует районные власти

Посетивший вчера, 25 июля, Ставропольский район с рабочим визитом врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров жестко раскритиковал работу местной власти.
Во время совещания, посвященного социально-экономической ситуации в районе и перспективам его развития, Азаров заявил, что проблем в районе много: «Район большой и по площади, и по численности. Долгое время другие районы на него равнялись. Однако сегодня ситуация не является таковой. Потенциал остаётся не реализованным».
По словам Азарова, активность жителей в районе велика, однако взаимопонимания между жителями и властью не складывается. Отсюда - градус недовольства выше, чем в других муниципалитетах. Это ведёт к недоверию граждан к власти - как местного, так и поселкового уровня
«Это сказывается не только на самочувствии людей, но и на инвестиционном климате. Если один муниципалитет нас подводит, это может негативно сказаться на интересе инвесторов к Самарской области в целом. А между тем Ставропольский район должен быть одним из лидеров, локомотивом роста», - сказал глава региона.
Как сообщает твиттер пресс-службы облправительства, были озвучены конкретные претензии:
- по направлению финансов: бюджетная обеспеченность доходами - 25-е место среди 27 муниципальных районов. В 2017 впервые зафиксировано отрицательное значение остатков на счете бюджета. Неиспользованный резерв доходов в 2017 году - 80 млн. Резкий рост кредиторской задолженности.
- по направлению ЖКХ: почти 200-млн долг перед ресурсоснабжающими организациями С задолженностью не работают 3-й год. За срыв договорённостей газовики вырезали часть трубы к котельным. Под угрозой отопительный сезон. Возможным концессионерам не идут навстречу.
- по направлению сельского хозяйства: район не выполняет взятые обязательства по производству картофеля и овощей: 68% от плана (по области 130%). Сохранность племенного поголовья - 39%, реализация молодняка - 44%. Производство мяса за 6 месяцев упало за 22%.
Одна из самых больших проблем - нехватка мест в средней школе. Новые образовательные учреждения не строились десятки лет, классы переполнены Наиболее остро вопрос стоит в Тимофеевке, Ягодном, Подстепках, а также в Ташелке, где строительство школы заморожено с 2007 года.
Глава региона поручил минобру, минстрою и администрации района совместно проработать вопрос и в течение месяца подготовить механизмы по строительству новых школ. Приоритетный проект - завершение 11-летнего строительства школы в Ташелке (на 275 учеников).
Уже после окончания встречи стало известно, что глава Ставропольского района Валерий Анисимов ушёл в отставку. На своем посту он продержался всего два года.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 13957
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet