ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

26.07.2018 14:53

Как пластиковое окно может сохранить здоровье, интерьер и семейный бюджет


Мнение, что все окна одинаковые: белый пластик, прозрачное стекло, створка открывается и откидывается, - давно уже устарело. На рынке множество предложений разных по комплектации и цене. Как выбрать окно и не пожалеть потом о потраченных деньгах?
Мы уже давно не живём с вами в Средневековье, когда проём в стене закрывали бычьим пузырём в качестве преграды от ветра и посторонних взглядов. Сегодня мы ждём от окна сохранения тепла в помещении и защиты от шума с улицы. И это только самые базовые потребности. А если углубиться в суть вопроса, то с помощью окна можно экономить на отоплении и кондиционировании, обезопасить свой интерьер и мебель от выгорания, и сохранить своё здоровье.
Чтобы получить эти бонусы с окном, нужно выбрать стекло с многофункциональным покрытием (МФ). МФ-покрытие представляет собой три слоя частиц, где каждый слой выполняет свою конкретную функцию. Наносится такое покрытие методом ионного-плазменного напыления в вакууме. Как работает многофункциональное покрытие, рассказывает в видеосюжете представитель завода по изготовлению пластиковых окон «Юнис Групп» - смотреть видео.
Первый солнце-отражающий слой работает, как своеобразный фильтр - пропускает только требуемые УФ-волны. Это позволяет избежать перегрева жилого помещения. Поэтому даже в очень жаркий день в комнате атмосфера остается комфортной. Благодаря металлизированному слою более 30% тепловой энергии отсеивается и не попадает в помещение. При этом растения на подоконнике "не горят", но получают всю необходимую для роста энергию. А предметы интерьера и мебель не выгорают и не рассыхаются под воздействием УФ.
Второй слой благодаря наличию оксидов серебра в своём составе отражает тепло от нагревательных приборов обратно в помещение, т.е. зимой прогретый воздух остаётся с нами, и улицу за свой счёт мы уже не отапливаем. Коэффициент сопротивления теплопередачи стеклопакета с МФ покрытием почти в 2 раза больше, чем у стеклопакета с обычными стёклами. Это значит, что такое МФ-стекло в 2 раза энергоэффективнее. Можно экономичнее расходовать ресурсы отопления и кондиционирования.
К примеру, экономия при индивидуальном отоплении составит в среднем 3-5% в месяц. Летом же на кондиционировании экономия достигает до 50%, т.к. включение кондиционера при таком климат-контроле на окнах происходит реже, ведь через стеклопакет не проходят УФ лучи в полном объёме, следовательно, предметы в комнате не нагреваются и не излучают тепло.
Третий слой – защитный.  Покрытие не сотрётся – это невозможно даже потому, что слои находятся на внутренней поверхности стекла (внутри стеклопакета), - покрытие не испарится и не выгорит. С защитным слоем и через 10 лет МФ-покрытие не потеряет своих свойств. 

Многофункциональное покрытие сохраняет внешний вид мебели и экономит бюджет. Но как оно оберегает здоровье?
Вы замечали неприятный химический запах, когда заходишь в нагретый на солнце балкон с закрытыми окнами? Этот запах источают нагретые предметы: шкафы, тумбы, отделочные материалы полов и стен. Мебель и отделочные материалы в своём составе содержат клей на основе фенола и формальдегидных смол. При пониженной влажности на балконе и прохождении вредного УФ излучения через стекло, мы получаем паровой эффект – смолы из клея начинают выделять вредные пары, которыми мы дышим. Вдыхание фенол-формальдегидных паров отрицательно влияет на работу дыхательной и нервной систем, а также органов зрения. Еще они могут провоцировать аллергию.
Признаки отравления фенолом – чихание, кашель, головокружение, головные боли, бледность кожных покровов, тошнота. При тяжелом отравлении может наступить потеря сознания.
Излишнего нагрева предметов поможет избежать как раз многофункциональное покрытие на стёклах. 

Но возникает резонный вопрос: если устанавливать пластиковое окно, то сам пластик не будет ли под нагревом выделять вредные вещества?
Многие производители ПВХ-профиля, чтобы окно с течением времени по-прежнему оставалось белым, добавляют в пластик стабилизаторы на основе свинцовых соединений. Свинец, как известно, при нагреве также выделяет вредные пары. А Всемирная организация здравоохранения назвала свинец одним из самых опасных соединений – в списке сразу после ртути. При этом не существует какого-либо известного уровня воздействия свинца, который считался бы безопасным. А значит, необходимо избегать этого химического элемента в составе ПВХ-профиля, поэтому всегда спрашивайте у продавца сертификаты, подтверждающие безопасность.
Только концерн profine первый и единственный в России подтвердил экологическую безопасность профиля KBE и TROCAL экомаркировкой первого типа. Вместо свинца производитель использует стабилизаторы на основе кальция и цинка. Насколько безопасны данные соединения, можно понять из того, что их используют даже при производстве пищевого пластика.
Пластиковые окна из профиля KBE в Тольятти изготавливает производственная компания «Юнис Групп». С профилем КВЕ компания работает уже более 20 лет, за это время став экспертом в данном вопросе. Кстати, пластиковые окна на заводе комплектуются стеклопакетами с многофункциональным покрытием.
Получить консультацию по выбору окна и задать вопросы относительно МФ-покрытия можно в офисе по адресу:
г. Тольятти, ул. Дзержинского, д. 54
Или по телефону: +7 (8482) 95-64-02
Сайт: www.yunis.ru
Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 3178
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 622



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet