ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

06.08.2018 13:58

Сергей Анташев: «Студентов ВУИТ могут принять другие вузы»


Сергей Анташев

Сергей Анташев

Как передает корреспондент TLTgorod, сегодня, 6 августа, во время пресс-конференции глава Тольятти Сергей Анташев прокомментировал информацию об отзыве государственной лицензии Волжского университета им. Татищева (ВУИТ).
«Отзыв лицензии, конечно, озадачил. У нас была уверенность в том, что образовательная деятельность ведется в соответствии со всеми нормами, и в том, что они сотрудничают с Казанским университетом, - сообщил Сергей Александрович. – Поэтому мы думали, что этот вопрос не так сильно нас коснется.
Вместе с тем, у нас есть вузы, которые могут принять студентов из татищевского университета. Поэтому, вопрос абсолютно решаем за счет наших ресурсов. Вместе с тем, насколько я понимаю, работа по Казани тоже продолжается. Ректор ВУИТ Владимир Якушин в прошлом году заявлял, как раз о том, что подписано соглашение с ректором казанского вуза. Поэтому, думаю, в рамках договора, они могут решить все эти вопросы».
Напомним, о том, что тольяттинский Волжский университет имени В.Н. Татищева лишен государственной аккредитации, стало известно 3 августа. Как говорится в приказе Рособрнадзора, это произошло «в связи с неустранением организацией, осуществляющей образовательную деятельность, выявленного несоответствия содержания и качества подготовки обучающихся федеральным государственным образовательным стандартам».
Разъясняется, что в случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации, вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца. При этом, вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву.           
Автор: Редакция TLTgorod
Материал по теме:
Просмотров: 3397
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Ольга Романова Ольга Романова 07 августа 2018 11:21
Якушин юрист,и быть не может,чтоб он не контролировал соблюдение правил.Скорее каким-то местным другим ВУЗам недостает платных студентов.Надо анализировать ситуацию.Проверить на наличие криминала в деле проверки и коррупционной составляющей.Такие решения всегда надо проверять на коррупцию.Дурацкие бумажки в организациях не борются с коррупцией.Настоящая борьба с явлением-в обязательном контроле ВСЕХ проверяющих.

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet