ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

27.08.2018 16:38

В Тольятти запускается образовательный проект «Кодвардс»


Сергей Анташев (в центре)

Сергей Анташев (в центре)

В Тольятти запускается большой образовательный проект «Кодвардс». Начиная с сентября текущего года, 2500 детей из 43 школ будут бесплатно обучаться урокам программирования и цифровой грамотности.
Как сообщает пресс-центр горадминистрации Тольятти, фокусом «Кодвардс» является формирование компетенций, необходимых для жизни и работы в современном цифровом мире. А именно: цифровая грамотность, язык машин, анализ и синтез, проектная деятельность, работа и коммуникация в команде.
Методическая часть проекта готовилась в сотрудничестве с действующими педагогами, детскими психологами и методистами и коррелирует с требованиями Федерального государственного стандарта. Для разработки тренажера по программированию привлекались лидеры рынка российской разработки – компания Redmadrobot.
Для реализации проекта «Кодвардс» в Тольятти составлен перечень из 43 школ, исходя из технических возможностей образовательных учреждений. С нового учебного года занятия начнут 2500 учеников вторых классов – именно в этом возрасте, по мнению специалистов «Кодвардс», наиболее эффективно начинать формировать цифровые навыки и знакомить школьников с основами программирования. Уроки будут идти в рамках дополнительного образования в школах раз в неделю, длиться 40 минут и включать в себя как компьютерные задания, так и закрепление полученных знаний в рабочих тетрадях, что соответствует нормам СанПин.
Глава города Сергей Анташев с энтузиазмом относится к реализации данного проекта и надеется на его развитие и масштабирование.
«Мы рады запуску «Кодвардса» в Тольятти, и считаем подготовку молодых кадров к цифрому будущему важным направлением деятельности системы образования. Мы надеемся, что дети, прошедшие дополнительные курсы обучения, смогут легко адаптироваться в современной среде», - подчеркнул Анташев на пресс-конференции, прошедшей в администрации города 27 августа.
В следующем году руководство города проведет анализ успехов учащихся и примет решение о масштабировании проекта в Тольятти.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2594
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet