ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

05.02.2019 9:53

В Тольятти разрушаются два дома. Ситуация страшная


Представители ДЖКХ докладывают о ситуации

Представители ДЖКХ докладывают о ситуации

Как передает корреспондент TLTgorod, вчера, 4 февраля, депутаты Тольяттинской городской думы рассматривали ситуацию с домами по Цветному б-ру, 3 и ул. 70 лет Октября, 33, которые, напомним, начали покрываться трещинами после строительства прилегающей кирпичной вставки с адресом  ул. 70 лет Октября,  33а. Представитель прокуратуры, зачитавшей обращение к депутатам прокурора города Альберта Москалева, назвал ситуацию страшной, призвав к безотлагательному принятию мер.  
По словам представителя надзорного органа, 30 января они получили информацию ООО «ДЖКХ г. Тольятти» о том, что по результатам комиссионного обследования состояния жилого дома выявлена динамика увеличения трещин, смещение плит перекрытий, разрыв закладочных деталей. Ранее для установления причин повреждений ООО  «ДЖКХ г. Тольятти» заказал проведение экспертизы в ФГБОУ ВО «Пензенский государственный  университет архитектуры и строительства».
Эксперты института сделали вывод, что основной причиной развития деформации домов по Цветному б-ру, 3 и ул. 70 лет Октября, 33 является влияние построенной вставки. Институт дал рекомендации по противоаварийным работам, но их выполнение силами ООО «ДЖКХ г. Тольятти» оказалось недостаточным - разрушения продолжаются.
В прокуратуре полагают, что на  основании  изложенного,  существует угроза жизни и здоровья  граждан, проживающих в вышеуказанных домах. Главе Тольятти Сергею Анташеву направлена информация с   требованием незамедлительно организовать работу межведомственной комиссии для признания указанных  многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.
Обсудив проблему, депутаты пришли к выводу о необходимости принятия срочных мер по укреплению конструкций зданий. Народные избранники считают, что дом можно спасти по аналогии с точно таким же случаем, когда из-за строительства нового дома-вставки начал разрушаться жилой дом по ул. Ворошилова, 55. Дополнительно, депутат Ольга Сотникова предложила установить и привлечь к ответственности чиновника, выдавшего разрешение на строительство вставки, особенно в связи с тем, что против ее возведения протестовал весь дом, но разрешение все равно было выдано.
К сожалению, сейчас последствия решений тех лет приходится устранять за бюджетный счет. По словам представителей ООО «ДЖКХ г. Тольятти», застройщик вставки, ООО «Волга Центр», в лице директора Руслана Силаева ранее утверждал, что они вообще не при чем, а на сегодняшний день, вообще не идет на контакт. Присутствовавшие на заседании комиссии представители общественности также потребовали полностью запретить строительство вставок в Тольятти.  
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 6664
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet