ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

05.02.2019 10:37

В думе Тольятти актуализирован состав комиссии по знаковым и социально значимым местам


В думе Тольятти актуализирован состав комиссии по знаковым и социально значимым местам, созданной еще в прежнем созыве.
Как сообщает пресс-центр гордумы, руководство комиссией возложено на Игоря Лыткина, возглавляющего в тольяттинском парламенте VII созыва комиссию по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию. Его заместителем выбран Максим Гусейнов, председатель комиссии по городскому хозяйству.
Первое заседание было посвящено увековечению памяти драматурга Вадима Леванова, пьесы которого идут в театрах нашей страны. Культурная общественность Тольятти и представители депутатского корпуса ратовали за то, чтобы имя основателя школы тольяттинской драмы было присвоено площади рядом с МДТ. Однако эта инициатива по ряду причин оказалась не осуществимой.
Рекомендация комиссии относительно сквера имени Вадима Леванова теперь будет направлена в комиссию по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики. Но определенные шаги в направлении облагораживания данной территории уже делаются. В частности, как сообщил член согласительной комиссии по бюджету Павел Митковский, в расходной части бюджета 2019 года предусмотрены 85 тысяч рублей на проектные работы. А выделение 5 млн рублей на благоустроительные работы обозначено в качестве приоритета финансирования на 2020 год.
Старожил тольяттинской политики Надежда Хитун подняла на комиссии по знаковым местам вопрос и о судьбе дома, в котором в качестве постояльца останавливался знаменитый русский художник Илья Репин, написавший свою знаменитую картину «Бурлаки на Волге» в наших краях. В августе нынешнего года будет отмечаться 175-летие со дня рождения прославленного живописца. Уместно подготовить мероприятия навстречу этой дате, интересные подрастающему поколению и гостям нашего города. Комиссия по знаковым местам рекомендовала депутатам изучить ситуацию с домом с выездом на место.
Затрагивался в ходе комиссии и вопрос о возможности установки на территории Парка Победы в Автозаводском районе двух подаренных нашему городу скульптур.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 1837
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet