ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

28.02.2019 12:12

В Тольятти не хватает мусорных контейнеров


Как передает корреспондент TLTgorod, на днях в Тольяттинской городской думе при рассмотрении вопроса о работе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) всплыла тема нехватки мусорных контейнеров.
«Сегодня контейнеров просто напросто не хватает, - рассказал депутатам представитель Ассоциации ЖКХ г. Тольятти Евгений Харчев. - Но все читают эту проблему по-разному. Администрация города считает, что, в соответствии с постановлением правительства Самарской области, обеспечение контейнерами - это обязанность регоператора (ООО «ЭкоСтройРесурс» - прим.) либо перевозчика. Регоперетор считает, что, в соответствии с постановлением правительства РФ, у них в тариф контейнеры не заложены, соответственно, контейнеры они закупать не должны. Сегодня только по нашей группе компаний не хватает 56 контейнеров».
Прозвучала информация о том, что по законодательству Самарской области в тарифе у регоператора на замену контейнеров заложен размер не более 1% от общей выручки за сбор мусора. Проблему разного чтения законодательства подтвердил руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин, добавив, что со стороны регоператора она остается нерешенной.
Представители управляющих компаний также сетовали на разные размеры контейнеров, так что перевозчики иногда просто не могут их забрать. Часть контейнеров переделывают, притом, предлагают сделать это за счет собственников жилья, но те, разумеется, отказываются расходовать свои средства на эти цели. В связи с неявкой на заседание представителя регоператора, общий объем недостающих по городу контейнеров остался невыясненным.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 1830
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet