ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

02.04.2019 9:25

Власти Тольятти назвали фейком информацию о «самом бедном городе России»


Сергей Анташев

Сергей Анташев

На днях сайт «Большой рейтинг» вновь назвал Тольятти самым бедным городом России, на этот раз, по итогам 2018 года. Как передает корреспондент TLTgorod, вчера, 1 апреля, глава Тольятти Сергей Анташев назвал эту информацию фейком.
«У нас 50 процентов населения занято в сфере МСП (малое и среднее предпринимательство - прим.), - прокомментировал Сергей Александрович. - Остальные заняты на крупных и средних предприятиях, в социальной сфере, управлении. Согласно статистическим данным, средняя зарплата в крупном и среднем бизнесе по итогам 2018 года составила 37 тысяч рублей. Зарплату в малом бизнесе мы не можем оценить, но условно, мы посчитали - 23 тысячи рублей. Еще 40 тысяч человек трудоспособного населения мы не знаем где работают.
Я поручил разобраться по поводу информации на сайте, потому что все агентства ссылаются либо на мнения экспертов, либо дают выборку граждан. Данный сайт ничего по этому поводу сказать не мог, кроме того, что они коммерческая структура, выполняющая работу на заказ. Поэтому, мы оцениваем эту информацию как фейковую, кем-то проплаченную».
«С 2015 года у нас появляются вопросы по этой теме, - дополнил заместитель главы администрации по финансам, экономике и развитию Алексей Бузинный. - Ежегодно, в том числе финансовый университет РФ проводит рейтинги удовлетворенности жизнью жителей городов с населением более 250 тысяч человек. По итогам такого исследования за 2018 год Тольятти находится на 59-м месте среди ста городов. На первом месте Грозный, Москва на 13-м, Самара - на 41-м. Но там есть и выборка людей и перечень вопросов. Чего нет на указанном сайте.
Существуют статистические данные по бюджетной обеспеченности на душу населения за счет собственных налоговых и неналоговых доходов среди городов Поволжья. Поскольку основная доля бюджета городов формируется за счет налоговых доходов с физических лиц, учитывающей уровень заработной платы и количество занятых на предприятиях. По данному параметру мы опережаем такие города как Ижевск, Саратов, Ульяновск, Чебоксары, которые являются областными центрами. Поэтому, мы считаем, что нет оснований доверять информации «Большого рейтинга».
«Мы связывались с редакцией этого сайта, - сообщил также руководитель пресс-службы администрации Дмитрий Кротов. - К сожалению, они не смогли предоставить нам информацию ни по выборке людей, которых они опрашивали в Тольятти, ни по вопросам, которые они задавали. Рейтинг по бедности городов на данном сайте стоит рядом с рейтингов сериалов 2018 года, топ-10 мужчин, пользующихся макияжем. Так что вы можете примерно понять уровень данного ресурса».
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3392
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet