ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

08.04.2019 13:40

Пробки, больницы и вебинары: МТС рассказала, как тольяттинцы провели первые три месяца 2019 года


Оператор проанализировал обезличенные данные о мобильном трафике в Тольятти и рассказал о том, где предпочитали бывать и что делали тольяттинские абоненты в первом квартале 2019 года.
По данным МТС, типичный тольяттинец с января по март 2019 года хотя бы раз:
- Гулял по Центральному району. Центральный парк в первые месяцы 2019 года стал рекордсменом по скачанному тольяттинцами мобильному трафику. Пик интернет-активности абонентов пришелся здесь на новогодние праздники и на последнюю неделю февраля, когда в парке проводились спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню защитника отечества. Также в топ самых популярных мест для прогулок, по данным оператора, вошли парк Победы и набережная Комсомольского района.
- Стоял в пробке. Кроме легендарных заторов у ГЭС и в Зеленой зоне самыми «трафикогенерящими» оказались пробки в районе «Лада Арены» и на улице Лесной около ТЦ «Парк Хаус» – голосовой и интернет-трафик в часы пик здесь возрастал почти в два с половиной раза по сравнению с обычным объемом. Чаще всего в пробках тольяттинцы пользовались мессенджерами и соцсетями, смотрели видео и слушали музыку, а самые долгие часы ожидания в пробках пришлись на 5 февраля и 1 марта.
- Обращался за медицинской помощью. Медгородок на бульваре Здоровья также вошел в десятку мест, где тольяттинцы качают больше всего мобильного трафика. Особенной популярностью, если судить по количеству скачанных абонентами гигабайт, медучреждение пользовалось на второй и третьей неделе февраля, что связано с ежегодной эпидемией ОРВИ. В этот же период выросло и количество обращений жителей Тольятти к врачам через телемедицинский сервис МТС Smartmed – рост составил больше 20 процентов по сравнению с январем. Кстати, в первом квартале 2019 года Самарская область, по статистике МТС, вошла в десятку городов, жители которых чаще всего прибегают к телемедицинским услугам.
- Смотрел образовательные видео. В среднем каждый тольяттинец просмотрел за первые три месяца 2019 года более 300 часов видео со смартфонов и планшетов. Примерно треть от них пришлось на познавательные и полезные видео, остальное – на фильмы и сериалы.
- Экономил на подарках. В период гендерных праздников в тольяттинских салонах МТС почти на 40 процентов вырос спрос на недорогие и практичные аксессуары для смартфонов – внешние аккумуляторы, защитные стекла, чехлы и USB-колонки. При приобретении более дорогих подарков – смартфонов, планшетов, беспроводных наушников и других товаров стоимостью 5 000 рублей и выше – почти половина тольяттинских покупателей предпочла оформить рассрочку без первого взноса, а не покупать товар за наличные.  
Просмотров: 3079
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 622



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet