ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

19.04.2019 9:16

Предложение установить главе Тольятти «среднюю» зарплату не прошло через думу


Сергей Анташев

Сергей Анташев

Как передает корреспондент TLTgorod, на этой неделе Тольяттинская городская дума рассматривала правотворческую инициативу местного отделения ЛДПР об урезании денежного вознаграждения главе Тольятти Сергею Анташеву в счет финансирования затрат на «мыльный сбор 17 рублей» (средства личной гигиены и режима дня) в детских садах.
Было предложено понизить коэффициент должностного оклада для главы города с 17 до 2,5, или, в пересчете на денежные знаки, до 7,8 тысяч рублей. С таким окладом полное месячное вознаграждение главы города составило бы 31,2 тысячи рублей, то есть «среднюю» зарплату по Тольятти на сегодняшний день. В обосновании инициативы вице-спикер думы Евгений Архангельский указал, что такая мера способствовала бы, в том числе, снижению социального напряжения.
Однако, из-за ряда выявленных в проекте технических нарушений члены думской комиссии не смогли принять решение по данному вопросу, проголосовав двумя голосами «за», двумя «против» и одним воздержавшимся. По мнению председателя профильной комиссии по местному самоуправлению Павла Митковского, проект требует доработки.
На заседании думы было отмечено, что в настоящее время в суде рассматривается иск инициативной группы к администрации об отмене постановления о «17 рублях», ближайшее заседание отложено на 25 апреля. Если суд отменит решение администрации, то основание для рассмотрения вопроса о понижении оклада Анташеву отпадет, отметил спикер думы Николай Остудин, предложив подождать.
На это Архангельский возразил, что суд решает, имеет ли глава Тольятти полномочия установить дополнительный сбор, и по этому поводу прокуратура уже давала ответ, что имеет - и 17, и 19 рублей, и до 150 - это его полномочия. В итоге, собрание депутатов проголосовало двумя голосами «за» понижение денежного вознаграждения главе города, 10 - против, 19 - воздержались. Решение не принято.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3070
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Андрей Агеев Андрей Агеев 19 апреля 2019 13:27
И бывших депутатов тоже нужно бы посадить на среднюю по России пенсию -15 тыр...). Но увы, и это тоже не пройдёт.. Хотя, эта мера больше способствовала бы "сдутию" соц. напряжения, чем то, что предлагалось в отношении Анташева). Анташев один, и он как-никак, но работает, а этих дармоедов-легион.

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet