ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

28.08.2019 12:34

(фото) В Тольятти отпраздновали День российского кино


Фото на память перед началом программы

Фото на память перед началом программы

 TLTgorod уже писал о том, что ровно год назад состоялось торжественное открытие Центра Российского Кино в Тольятти. Вчера, 27 августа, как и год назад, в честь Дня российского кино рядом с офисом ЦРК по ул. Фрунзе, 16 прошли праздничные мероприятия.
Напомним, что День российского кино ежегодно отмечается 27 августа. В этот день в 1919 году Совнарком принял декрет о национализации кинодела в советской России, после чего вся фото- и кинематографическая торговля и промышленность перешли в ведение Народного комиссариата просвещения. Официально дата стала памятной после издания указа президиума Верховного совета СССР в 1980 году.
Аниматоры, певцы, исполнители трюков не давали публике скучать в этот вечер. На большом экране были показаны тизеры тольяттинских художественных фильмов, которые предстоит увидеть публике уже этой осенью. Кроме этого, демонстрировались короткие бэкстейдж-ролики о том, как снимался тот или иной фильм, что в процессе съемок осталось за кадром. Также организаторы выдали множество информации о проделанной и предстоящей работе. Но, так как были упомянуты десятки, если не сотни имен тех, кто трудится на благо местной киноиндустрии, мы в состоянии упомянуть лишь некоторую часть проектов и имен.
Победители первого тольяттинского питчинга кинопроектов получили сертификаты от «Центра Российского Кино» в Тольятти на производство своих короткометражных фильмов, которые тут же были презентованы. Речь идет о фильмах «Женщина», «Перевертыш», «Кощей», «Освобождение», «Гастарбайтер», «Формула дружбы», «Переводчик»: производство некоторых из них уже закончено, некоторые еще находятся в работе. Что удивительно, возраст победителей питчинга — от 13 до 48 лет.
Премьера фильма «Шанс», участие в котором приняли около 500 актеров и ряд эпизодов в котором снимали 7 режиссеров, анонсирована на октябрь нынешнего года. Полнометражный фильм, на съемки которого потрачено несколько лет, в прокате будет называться «Сокровища Разина», режиссер Роман Каргаполов.
Ведутся подготовки к съемкам полнометражных художественных фильмов «Мост для Поли», «Лодочник» (спектакль по этой пьесе Анны Яблонской идет в театре «Колесо»), «Крутые фильммейкеры» (в этой картине в эпизодах снимутся все участники тольяттинского кинопроцесса).
Напомним, что несколько лет назад Центр Российского кино в Тольятти, еще до своего открытия, заявил о себе премьерой полнометражного фильма «Костя», снятом по мотивам городской легенды о собачьей верности. Удивительно, но в этом году произошел ребрединг проекта: перемонтированный фильм «Костя» с новым называнием «Верный» будет вновь выпущен в прокат в партнерстве с корпорацией Русская Фильм Группа. Хронометраж фильма сокращен, сцены стали динамичней.
Также, как стало известно TLTgorod, в этот день было подписано соглашение о подготовке производства полнометражного художественного фильма «Итальянская любовь» в рамках Российско-Итальянского сотрудничества в культурной и образовательной сфере.
О новинках тольяттинского кинопроката и о съемках новых фильмов TLTgorod расскажет уже в самое ближайшее время.
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для TLTgorod
Счастливые обладатели сертификатов

Счастливые обладатели сертификатов

Зрители — такие разные лица

Зрители — такие разные лица

Самый молодой кинорежиссер

Самый молодой кинорежиссер

Традиция: разбили тарелки с названиями фильмов

Традиция: разбили тарелки с названиями фильмов

Просмотров: 11285
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1 



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet