ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

22.05.2019 17:07

В Самарской области 100% аудиторий ГИА будут с онлайн-трансляцией: подробности


Сегодня, 22 мая, в пресс-центре Правительства Самарской области состоялась пресс-конференция, в рамках которой заместитель министра образования и науки Самарской области Светлана Бакулина рассказала об основных параметрах предстоящей государственной итоговой аттестации выпускников школ региона, которая пройдет с 27 мая по 13 июня (резервные дни - с 17 июня по 1 июля).
По словам замминистра образования, в основной период сдавать ГИА будут 14 785 человек.
На этапе государственной итоговой аттестации выпускниками XI (XII) классов сдаются (как и в прошлые годы) два обязательных предмета – русский язык и математика, а так же предметы по выбору выпускника - физика, биология, химия, информатика и ИКТ, история, география, английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, китайский язык, обществознание и литература.
В этом году выпускники выбрали следующие предметы:
- Математика (профильный уровень) - 63%,
- Математика (базовый уровень) – 33%,
- Обществознание - 45%,
- Физика - 32%,
- Биология - 16%,
- История - 15% ,
- Химия - 13% ,
- Английский язык - 9% ,
- Литература - 8% ,
- Информатика и ИКТ - 6%,
- География - 1% ,
- Немецкий язык - 0,1%,
- Французский язык- 0,1%,
- Китайский язык- 0,01%.
Министерством определено 114 пунктов проведения экзаменов. Они будут размещены на базе образовательных организаций, на дому, в больнице, на базе учреждений УФСИН.
Как сообщает департамент информационной политики администрации Губернатора Самарской области, в 2019 году 100% аудиторий будут с онлайн-трансляцией (кроме тех аудиторий, где ЕГЭ сдают выпускники с ограниченными возможностями здоровья).
Кроме того, видеонаблюдение с онлайн трансляцией организовано в помещениях Регионального центра обработки информации Самарской области и пункта проверки экзаменационных работ.
Обращаясь к родителям выпускников, Светлана Бакулина призвала их сформировать у ребят правильный настрой на успех:
«Единый государственный экзамен является важным моментом в жизни каждого человека. Поэтому необходимо успокоить ребёнка, проследить, чтобы он нормально спал, поел перед экзаменом, оделся по погоде, не забыл паспорт и необходимые принадлежности. А вот средства мобильной связи лучше оставить дома. Риск слишком велик. Обидно, когда молодого человека удаляют с экзамена и отправляют пересдавать на следующий год из-за зазвонившего мобильника».
Заместитель министра заверила, что на пунктах проведения экзамена будет создана самая благожелательная атмосфера.
Существенно изменились условия для претендентов на медаль «За особые успехи в учении.
«Как вы знаете, вступила новая норма в действие — медалист теперь не просто должен преодолеть минимальную границу, как это было раньше и было достаточно спорно для нас. Он должен получить 70 баллов по профильной математике и не менее 70 баллов по русскому языку. В случае,  если он сдаёт базовую математику — он должен получить пятёрку», - пояснила Светлана Бакулина. 
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 2343
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet