ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

22.03.2014 9:32

В министерстве образования Самарской области прошла коллегия


По информации tltgorod, на ней обсуждались итоги Комплекса мер по модернизации региональной системы образования в 2011-2013 годах. За эти три года на их реализацию было направлено свыше 2,6 млрд. Закупались комплекты учебно-лабораторного оборудования. Во все образовательные учреждения области поставили 15 927 компьютеров; спортивный инвентарь; 156 школ снабдили современным оборудованием для пищеблоков; приобрели 119 школьных автобусов для перевозки учащихся и так далее.

 -За три года было сделано немало. С завершением комплексного проекта модернизации образования работа в этом направлении не закончится. Она продолжится уже вне рамок данной федеральной программы, - заявил министр образования и науки Самарской области Владимир Пылёв.
 
Члены коллегии также рассмотрели вопрос о реализации Плана мероприятий («дорожной карты») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки в Самарской области» в 2013 году. В прошлом году на создание новых мест в дошкольных группах были направлены беспрецедентные средства в размере 1,7 млрд. рублей. В результате в детских садах было создано свыше 15 тыс. мест для дошкольников, более 2,5 тысяч новых рабочих мест, обеспечен  своевременный выход на работу более 10 тысяч молодых родителей, созданы условия для перехода к государственному образовательному стандарту дошкольного образования. Немало было сделано для привлечения молодых специалистов в школы. Увеличено (со 100 до 150) количество ученических договоров студентам вузов и ссузов, обучающимся по педагогическим специальностям, и размер максимального единовременного пособия при трудоустройстве (со 160 до 350 тыс. руб.). Назначена ежемесячная денежная выплата в размере 5 тыс. рублей молодым, в возрасте не старше 30 лет, педагогическим работникам. Работает программа льготного ипотечного кредитования. Благодаря данным мерам число молодых специалистов в общеобразовательных учреждениях постепенно растет. Также на заседании коллегии обсуждался вопрос об итогах комплектования профессиональных образовательных учреждений и контрольных цифрах приема граждан для обучения за счет средств бюджета Самарской области на 2014 год. В 2013/2014 учебном году в образовательных учреждениях Самарской области обучается по программам подготовки квалифицированных рабочих 9900 человек, по программам подготовки специалистов среднего звена - 55011 человек. При формировании регионального задания на подготовку кадров учитываются приоритеты социально-экономического развития региона, а также стратегические интересы работодателей – ведущих предприятий, хозяйствующих субъектов региона.
Просмотров: 3047
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet