ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

13.08.2018 16:02

Волжский университет им. Татищева работает в штатном режиме


Как ранее информировал TLTgorod, 3 августа стало известно, что тольяттинский Волжский университет имени В.Н. Татищева лишен государственной аккредитации.
Как говорится в приказе Рособрнадзора, произошло это «в связи с неустранением организацией, осуществляющей образовательную деятельность, выявленного несоответствия содержания и качества подготовки обучающихся федеральным государственным образовательным стандартам».
Тем временем, как следует из поступившего в нашу редакцию письма ректора вуза Владимира Якушина, университет продолжает работать в штатном режиме.
Как разъясняет ректор, если образовательной организации в рамках проверки сделаны замечания, то надзорный орган имеет право на период устранения этих замечаний отозвать аккредитацию по указанным в приказе направлениям подготовки.
«Все специальности среднего профессионального образования (колледжа) ОАНО ВО «ВУиТ» аккредитованы. При этом никто права на осуществление образовательной деятельности (лицензии) ВУиТ не лишал. Набор абитуриентов не запрещен. Университет работает в штатном режиме. При устранении замечаний приказ об отзыве (лишении) аккредитации в соответствии с законодательством отзывается», - уведомляет Якушин.
Для обучающихся на направлениях высшего образования законодательством предусмотрен перевод, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения. Перевод обучающихся будет осуществляться Татищевским в рабочем порядке централизовано.
Автор: Редакция TLTgorod
Материал по теме:
Просмотров: 3383
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet