ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

05.03.2017 16:47

Медная кровля – разновидности, достоинства материала и нюансы монтажа


Медная кровля Современный рынок кровельных материалов предлагает огромное разнообразие всевозможных настилов. Самым долговечным из них является медь. Естественно, решив купить кровлю из меди для обустройства крыши, следует понимать, что это элитный выбор, требующий соответствующего бюджета. Благодаря своей долговечности и уникальности он нередко украшает не только старинные здания, но также современные – коммерческие и частные. При правильном монтаже этот вариант способен прослужить до 200 лет.

Особенности материала

 
Дело в том, что медь под воздействием влаги и воздуха покрывается слоем патины. Длится окислительный процесс около 20 лет, за которые крыша будет постепенно менять цвет. Вначале настил будет отливать желто-розоватым блеском. Уже в первые годы поверхность от блеска перейдет к матовости, меняя цвет сперва на коричневый, а затем на черный. В итоге крыша приобретет изумрудно-зеленый цвет. В зависимости от агрессивности внешней среды процесс патинирования может занять 10-20 лет. При желании его можно ускорить искусственным «состариванием».

Виды настилов из меди

 
Выделяют три разновидности:
  • Шашечный – медные пластины толщиной 0,8 мм, имеющие форму трапеций, ромбов либо квадратов;
  • Черепичный – пластины, выполненные в форме черепицы.
  • Фальцевый – листы меди, соединенные фальцем.
Последний вид, благодаря своей высокой герметичности, востребован чаще всего. Да и цена за м2 фальцевой кровли примерно вдвое дешевле других разновидностей. С другой стороны, медные шашки и особенно черепица более престижны.

Плюсы/минусы медной кровли

 
Начнем с некоторых недостатков. Во-первых, это высокая стоимость, но, как уже упоминалось, это элитная кровля. Во-вторых, она отличается невысокой звукоизоляцией. А в-третьих, ей свойственна высокая теплопроводность. Последние две характеристики легко исправляются прокладыванием дополнительных тепло- и шумоизоляционных слоев.
 
Однако надежность, качество и долговечность материала полностью возмещают названные минусы. Среди ее плюсов:
  • Стойкость к коррозии;
  • Срок службы более ста лет;
  • Легкость обслуживания;
  • При правильной эксплуатации не требует ремонта;
  • Экологичность;
  • Стойкость к перепадам температуры.

Некоторые нюансы обустройства крыши

 
Фальцевая кровля из меди относится к самым надежным, благодаря отсутствию на поверхности отверстий от крепежных элементов. Для нее используется медь в рулонах либо листах. Соединяются кровельные детали с помощью фальца. Шашка и черепица больше играют декоративную роль, потому требуют использования дополнительной гидроизоляции. Укладывать их значительно сложнее, чем фальцевый настил.
 
 
Просмотров: 1818
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet