ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

07.03.2017 22:12

Главные особенности и характеристики кривошипных прессов


Очень распространенным оборудованием на различных предприятиях является пресс механический кривошипный, имеющий множество преимуществ. С использованием таких машин производятся изделия путем штамповки. Заготовка при использовании такого оборудования деформируется за счет механического усилия, создаваемого внутренним механизмом. В то же время конструктивной такой пресс представляет собой очень сложный аппарат, состоящий из нескольких десятков узлов.
 
пресс механический кривошипный
Источник изображения: http://www.gisfactory.com/

Привод

 
Привод данного оборудования – специальный механизм, позволяющий преобразовывать электрическую энергию встроенного мотора в механическое усилие. В оборудовании используется всего лишь один привод, отвечающий за работу машины. Привод состоит из зубчатых механизмов, за счет которых и осуществляется движение основного рабочего органа. Здесь используется маховиковый тип привода, что в свою очередь приводит к существенному снижения мощности оборудования.

Электрический мотор

 
Что касается электрического мотора, используемого в таком оборудовании, то здесь используются электрические двигатели переменного тока, которые идеально сочетаются с маховиковым приводом. В некоторых типах данного оборудования могут использоваться моторы постоянного тока. Это необходимо в тех случаях, когда необходима плавная регулировка скорости ползуна. Иногда в конструкции такого оборудования можно найти дополнительные двигатели, с помощью которых выполняются вспомогательные функции.

Рабочий механизм пресса

 
В данном прессе имеется главный и дополнительные рабочие механизмы. Желательно, чтобы привод имел возможность выключения, что позволит в случае необходимости отключать главный исполнительный механизм. Во многих современных механических прессах имеется возможность остановки главного исполнительного механизма, что существенно расширяет сферы применения такого оборудования. Управление подобными станками может быть пневматическим, электрическим или гидравлическим. Чтобы все узлы такого оборудования нормально функционировали их нужно регулярно смазывать и обслуживать. Желательно для приобретения выбирать те устройства, в которых предусмотрена возможность подачи смазки в механизм.
 
 
Просмотров: 1274
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet