ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

09.03.2017 20:40

Советы и рекомендации по посещению сауны


Для посещения сауны нет никаких определенных правил. Но есть некоторые советы, которые позволят сделать поход в сауну более комфортным. Если вам очень нравится процедура посещения сауны, то в таком случае воспользуйтесь сайтом http://bankow.ru/categories/bani-mira, где можно заказать строительство сауны или бани под ключ.
 
Сауна
Источник изображения: http://i.sanby.ru

Выпейте воды

 
За несколько часов до похода в сауну необходимо выпить несколько стаканов воды, также не рекомендуется перед этим есть.

Снимите все лишние аксессуары

 
По возможности старайтесь при походе в сауну не одевать на себя различные украшения. Ведь они могут быть сильно нагреты, в результате чего вы получите ожог. Конечно, в некоторых украшениях есть и материалы, которые не подвергаются нагреву, но в любом случае лучше всего снять с себя все аксессуары.

Одежда

 
При посещении общественной сауны необходимо одевать на себя легкую одежду. Что касается домашней парилки, то вы можете одевать все в чем вам будет более удобнее. Перед тем, как зайти в парилку необходимо взять с собой два полотенца, на одном вы будете сидеть, а второе используется для вытирания пота.

На какой скамейке сидеть: верхней или нижней?

 
По возможности при посещении парной сразу же не нужно садиться на верхнюю скамейку, поскольку именно в верхней области скапливается больше всего тепла. Лучше всего некоторое время побыть на нижней скамейки и уже при следующем заходе в парную вы сможете спокойно сесть на верхнюю.

Продолжительность нахождения в парной

 
То сколько именно времени вы сможете находиться в парной, зависит от вашего здоровья. Если вы до этого момента еще ни разу не посещали сауну, то рекомендуемая длительность сеанса должна составлять не более 15 минут. После нескольких посещений сауны — это время можно увеличить до 30 минут. В то же время вам необходимо научиться прислушиваться к своему организму. Если после 20 минут пребывания в парной вы чувствуете, что вам становится плохо, то рекомендуется на следующий раз немного сократить время. Также рекомендуется перед первым посещением сауны проконсультироваться с лечащим врачом, который точно сможет сказать, стоит ли вам посещать сауну или нет. Иногда людям могут быть и вовсе противопоказаны подобные процедуры.
 
 
Просмотров: 1355
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet