ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

20.03.2017 19:46

Выбираем новое одеяло: особенности бамбуковых и как подобрать подходящее


Как известно, здоровье наше во многом зависит от полноценности сна. Причем это касается не только его продолжительности, но и качества. Последнее же зависит от удобства матраса и подушки, «дышит» ли постельное белье, подходит ли одеяло по теплопроводности и весу. На одеялах мы остановимся подробней, а именно на бамбуковых вариантах.
 
бамбуковое одеяло

Особенности и характеристики изделий из бамбука

 
Рынок постельных принадлежностей предлагает множество вариантов наполнителей – шерсть, пух, хлопок и прочее. Сравнительно недавно в обиход вошли одеяла с наполнителем из бамбуковых волокон. Благодаря своим качествам эти изделия завоевали немалую популярность у покупателей, тем более что их производят и в России. К примеру, на сайте http://barboleta.ru/odeyala-bambuk можно заказать бамбуковые одеяла из Иваново.
 
К основным характеристикам этого наполнителя относятся:
  • Отличная воздухопроницаемость;
  • Легкость;
  • Не задерживает влагу;
  • Хорошо держит форму;
  • Гипоаллергенность;
  • Антибактериальные свойства;
  • Регулировка температуры (охлаждает в жару и удерживает тепло в холод).
Однако по теплу они несколько уступают наполнителям животного происхождения. Потому если зимой температура в помещении заметно падает, лучше дополнительно обзавестись шерстяным одеялом.

Определяемся с размером и теплотой

 
Начинать выбор следует с габаритов изделия. Выделяют 3 типоразмера: полуторные (стандартно 140×205 см), двуспальные (по стандарту 172×205 см) и Евро-размер (200×220 см). У разных производителей они могут немного отличаться, что нередко вызывает затруднения при подборе постельного белья. Если ориентироваться на стандартные размеры, то можно избежать подобных проблем. Отдельно стоит упомянуть детский типоразмер – по стандарту равен 110×140 см. Разумеется, чем больше одеяло, тем под ним теплее.
 
Перейдем к степени теплоты изделия. Эта характеристика напрямую зависит от плотности наполнителя. Так, существуют три класса плотности бамбуковых одеял: 300 г/кв.м – считаются зимним вариантом; 200 г/кв.м считается всесезонным вариантом (исключая жаркое лето); 100 г/кв.м – легкие изделия для теплых сезонов. Как видно, полностью универсальных нет, потому рекомендуется иметь пару одеял – для холодного и теплого сезонов.

Уход за одеялом

 
Особого ухода бамбуковые одеяла не требуют. Стирать их не стоит, да и вообще лучше избегать продолжительного воздействия влаги. Периодически необходимо проветривать и взбивать.
 
 
Просмотров: 1546
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet