ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

04.04.2017 14:25

Выбор гитары для начинающего:  какую и как подбирать


Какое обучение игре на гитаре может проходить без инструмента? Разумеется, все начинается с ее приобретения. Однако достаточно заглянуть в partsandstrings.ru и немного пробежаться по каталогу, чтобы понять, что выбор не так прост. Здесь и различные виды самого инструмента, разнообразные материалы корпуса и струн, различные размеры. Да и цены могут разительно отличаться у разных вариантов.
 
Выбор гитары для начинающего
Источник изображения: "https://www.muz.by

Определяемся с видом

 
Так, выделяют три основные группы гитар:
  • Акустика (вестерн, эстрада, фолк, концертная);
  • Классика;
  • Электро.
Для освоения игры на начальном этапе рекомендуются первые два вида. Что касается их отличий, то классическая гитара имеет более округлый и компактный корпус, нежели акустическая. На ней легче учиться и проще ставить аккорды, поскольку гриф короче и шире. Кроме того, ее оснащают только нейлоновыми струнами. Они мягче, потому меньше дискомфорта во время игры. Если изначально на ней играли только классические произведения из-за мягкости звучания, то сегодня она стала универсальной и позволяет исполнять хоть лирику, хоть рок.
 
Акустическая гитара идет с металлическими струнами. Она громче, имеет более звонкое звучание и насыщенный тембр. Позволяет по полной использовать медиатор. Она идеальна для желающих одновременно петь и играть. В плане стилей она универсальна – поп, джаз, рок, блюз и прочее. Единственно, фламенко и классика уже не для нее. Кроме того, пальцевая техника на ней осваивается трудней из-за жесткости струн. Потому большинство профессионалов рекомендуют освоиться в начале с классикой.

Размеры

 
Существует четыре размера, от правильного подбора которых будет зависеть удобство игры. Так, стандартным размером считается 4/4 – подходит для взрослых. Размер 3/4 несколько меньше и отлично подойдет молодежи, а также тем, у кого недостаточно длинные руки и узкие плечи. Размеры 2/4 и 1/4 рассчитаны на подростков и детей соответственно. Естественно, нужно учитывать свои собственные размеры, потому лучше проверьте по факту, насколько тот или иной вариант вам подходит.

Дополнительные советы

 
Здесь мы сделаем акцент на том, как избежать брака. Стоит понимать, что новичку выявить дефекты будет затруднительно. Потому лучше привлечь более осведомленного гитариста. Если же такового среди знакомых нет – осмотрите инструмент как можно тщательней:
  • Гриф должен быть прямым по всей длине, для проверки посмотрите на его боковую линию;
  • Царапины, трещины и дефекты лакового покрытия – недопустимы;
  • Проверьте бесшумность и плавность работы колков;
  • Проверьте звучание струн – оно должно длиться примерно одинаково;
  • Проверьте, чтобы крайние струны не выходили за плоскость грифа.
Просмотров: 1317
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet