ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

10.04.2017 19:11

5 ошибок трейдеров-новичков на Форексе


В действительности, без ошибок не бывает настоящего карьерного роста, приобретения фундамента знаний и навыков. Однако немало ситуаций, где их следовало бы избегать, а некоторые вообще могут лишить капитала на брокерском счете. Разумеется, прежде чем выйти на рынок, необходимо оценить рейтинг форекс брокеров и выбрать наиболее подходящего. Но какие подводные камни ожидают новичка уже на рынке и как их обойти?
 
5 ошибок трейдеров

Слишком быстрый старт

 
Желание побыстрей приступить к практике свойственно многим. Потому довольно часто начинающие трейдеры считают, что будет достаточно поверхностной пробежки по книгам, а остальное наверстается в работе. Подход, на первый взгляд, привлекателен, но в корне неправильный, учитывая финансовые риски. Книги не дадут достаточной базы, если не прорабатывать материал с человеком, непосредственно работающим на Форекс. Получив хорошую теоретическую основу, можно переходить к пробной торговле на демо-счете. Лучше, практиковаться под опытным руководством. И лишь после этого стоит осторожно начинать работать на реальном счете.

Самоуверенность и неоправданные риски

 
Бесспорно, оптимизм необходим в любой деятельности, без него не видать мотивации. Тем более нередко подкупает бездепозитный бонус для новых клиентов у некоторых брокеров. Однако излишняя самоуверенность может в купе с завышенными рисками привести к негативным итогам торгов. Необходимо, осознавать реально возможный доход на начальном этапе и не забывать про возможные потери. Кроме того, будьте осторожны при открытии крупных позиций или «ва-банк». Даже при 100-процентной уверенности в действиях возможны непредвиденные обстоятельства, которые не так уж и редки.

Ставка на мнение аналитиков и автоматические индикаторы

 
Несмотря на существующие закономерности в поведении рынка, он все же очень спонтанен. Ошибаются как автоматические инструменты, так и опытные аналитики. Потому прогноз и анализ на плечах самого трейдера, а сигналы индикаторов и прочие внешние помощники – лишь для подтверждения правильности собственного прогноза. Любому действию на рынке должен предшествовать подробный и самостоятельный анализ.

Торги без стратегии и плана

 
Неважно работаете ли вы только с валютой или cfd брокеры предоставляют возможность работать и с акциями, выход на рынок без собственного плана и стратегии обычно приводит к быстрому сливу депозита. Как бы рынок себя ни повел, важно знать, как поступить при том или ином его изменении. В том числе стоит заранее знать, когда и где входить/выходить из сделки, какой ожидается реальный доход, каковы риски и какой суммой можно рискнуть без сильного удара по счету.

Торговля вопреки тренду

 
Стратегия пойти против рынка искушает многих начинающих, поскольку всегда есть желание, немного вложившись, получить в разы больше. Но на Форексе возможна и обратная ситуация. Лучше следовать тенденциям и остаться с прибылью, чем понадеяться на крупную прибыль и обнулить кошелек.
 
 
Просмотров: 1442
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet