ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

13.04.2017 23:58

Интересные возможности операционной системы Windows 10


В новой операционной системе Windows 10 появилось множество интересных функций, которые делают работу за компьютером более комфортной и увлекательной. При разработке нового поколения своей операционной системы, компания Microsoft учитывала мнение пользователей, что позволило избежать недостатков, которые были в предыдущих версиях. Конечно, не обошлось и без проблем, которые активно обсуждались на компьютером форуме http://www.cyberforum.ru/windows/, но с выходом обновлений все они были устранены.
 
Windows 10
Источник изображения: https://3dnews.ru

Меню «Пуск»

 
В предыдущем поколении этой ОС, данное меню отсутствовало, чем разработчики Microsoft совершили грубую ошибку. Но с выходом десятой версии это меню стало более усовершенствованным и получило еще больше преимуществ.

Центр уведомлений

 
В этом плане данная система много лет отставала от своих конкурентов, ведь уведомления здесь были реализованы не совсем качественно. Но с выходом новой версии данный недостаток был устранен. Теперь он сделан также, как и в мобильных устройствах, где для просмотра уведомлений не потребуется открывать дополнительное приложение.

Ассистент Cortana

 
Эта функция пришла в данную ОС также с мобильных систем. Этот помощник очень удобен в использовании, когда речь идет о поиске файлов на жестком диске или в Интернете. Кстати, производитель Toshiba в своих новых ноутбуках даже стал выделять отдельную кнопку для вызова этой функции. К сожалению, этот ассистент все еще не работает на российской версии ОС. Но в скором времени он станет доступным и в других регионах.

Continuum

 
С помощью этой функции можно превратить мобильное устройство в полноценный компьютер. После подключения интерфейс мобильной ОС меняется на тот, который применяется в версии для ПК. И сегодня уже многие производители выпустили специальные док-станции для мобильных устройств для использования этой функции.

Удобное переключение между задачами

 
Теперь отображение окон при переключении задач улучшилось и благодаря этому можно очень быстро найти подходящее окно.

Edge

 
Новый быстрый браузер, пришедший на смену устаревшему Internet Explorer. По функционалу и скорости работы он превосходит обозреватели конкурентов. При разработке браузера весь код подготавливался с нуля, что избавило его от многих недостатков IE.
 
 
Просмотров: 1338
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet