ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

25.04.2017 23:03

Как и где отдохнуть на выходных: экстрим и активный образ жизни


экстремальный отдыхСо скукой и монотонностью каждый человек борется по-своему. Кто-то просто встречается с компанией друзей, получая заряд радости и позитива, а кто-то постоянно ищет новые приключения. И для этого многие выбирают экстремальные виды спорта или экстремальный отдых.
Люди осваивают прыжки с парашютом, приходят в восторг от тарзанки и дайвинга, любители гор занимаются альпинизмом. И это далеко не весь перечень занятий. Которые добавят адреналина в кровь. Как правило, такие развлечения относятся к разным стихиями, по этому признаку их можно разделить на определенные группы.

Воздушные развлечения

 
К такому экстриму, прежде всего, относятся прыжки с парашютом. И здесь есть множество вариантов. В классическом вам проведут инструктаж, обучат основным навыкам, и вы совершите прыжок с инструктором. Далее у вас будет самостоятельный прыжок, при котором будет возможность насладиться свободой полета и любоваться видами земли с высоты.
 
Но опытным экстремалам такие прыжки уже не интересны, поэтому они берутся за групповую акробатику, формируют в воздухе фигуры, управляя собственными телами. Фристайл также нравится тем, кто любит полеты. Чтобы не иметь зависимости от самолетов, придумали бейс-джампинг, где парашютисты прыгают с высоток в городских джунглях. Любителей экстрима можно увидеть среди тех, кто любит банджи-джампинг. Это невероятные прыжки с большой высоты, с прикрепленным тросом.
 
Конечно же, стоит вспомнить и о дельтапланеризме, у которого в любое время было много поклонников.

Экстрим на земле

 
Это наиболее доступный для многих вид отдыха, который есть и в городской местности. К нему относят паркур, где участники преодолевают различные препятствия, скейтбординг и велосипедную езду с выполнением различных трюков.
 
К экстремальным видам развлечений относят и пейнтбол. По словам, руководителя пейнтбольного клуба Top Gun (сайт: http://topgun.ru/ ), спрос на данные услуги растет с каждым годом.. Это игра, состоящая из небольших периодов, где сражаются команды, стреляя в противника из специальных маркеров.
 
В этой игре есть свои правила, обмундирование, для нее создаются специальные площадки. Она позволяет не только провести активно время, но и научиться работать в команде. Чтобы играть в пейнтбол, нужна хорошая физическая подготовка и выносливость. Это настоящее занятие для экстремалов!
 
Организаторы пейнтбольных клубов стараются сделать все, чтобы не только игрокам, но и болельщикам было интересно провести время.

Горные виды экстремального спорта

 
Во всем мире популярны альпинизм, сноубординг, востребованы горные лыжи. Занимаясь ними, нужно соблюдать правила и быть осторожными, так как есть реальная опасность получить травму. Именно поэтому существуют специальные клубы альпинистов, где новичков обучают всем премудростям, а свои первые подъемы они совершают в компании опытных альпинистов.
 
Катанию на горных лыжах и сноубордингу также обучают, для этого на горнолыжных курортах присутствуют тренеры и инструкторы. Они помогают новичкам освоиться на склонах.
 
Заслуженное место в списке экстремального времяпровождения занимает езда на велосипедах по горным склонам, ее называют маунтибайк. Спелеология – исследование пещер – также добавит адреналина в кровь.

Новые виды экстрима

 
Кроме уже знакомых видов спорта с каждым годом появляются новые, все более интересные. К примеру, для тех, кто всегда хотел полетать, подойдет флайбординг, вот только полет будет осуществляться над водой, а экстремалу нужно контролировать водный поток.
 
Вулканбординг – одно из новых развлечений. Это катание по склону вулкана на специальной доске, при этом скорость езды может достигать восьмидесяти километров в час.
 
Есть еще множество интересных развлечений, среди которых вы сможете выбрать что-либо себе по вкусу. Не сидите дома – проводите время активно!
 
 
Просмотров: 1596
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet