ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

25.04.2017 23:13

Как оформить кухню, совмещенную с балконом


Сломав стену, разделяющую балкон и кухню, можно не только увеличить полезную площадь, но и придумать оригинальный дизайн помещения. Существует несколько интересных решений для такой планировки, и вы можете взять их себе на вооружение.
 

Для тех, кто решил создать зимний сад

 
Помните о том, что некоторые растения плохо переносят перепады температур, жару и влажность. А на кухне этих факторов никак не избежать. Поэтому желательно отделить балкон или лоджию французским окном или прозрачными дверями. Так вы не закроете вид на сад и сохраните все растения нормальном состоянии.
 
Но решение с панорамными окнами и прозрачной дверью подойдет не только для зимнего сада, но и для комнаты отдыха. С их помощью вы защитите зону релакса от ароматов еды.
 
Если вы хотите сэкономить пространство, выбирайте раздвижные двери. Это позволит вам не волноваться о том, куда поставить мебель, чтобы она не мешала.

Варианты для зонирования

 
В принципе, можете оставить все как есть. Если балкон и кухню разделяла несущая стена, у вас останется та ее часть, над которой было расположено окно. Так, вы получаете полноценную барную стойку, способную отлично выполнять функцию разделения пространства на зоны.
 
Разделить визуально кухню и балкон можно и с помощью арки. Отталкиваясь от стиля, в котором выполнен интерьер, выбирайте ее форму. Она может быть классическая полукруглая, прямоугольная, иметь откосы необычной формы.
 
Не стоит волноваться и о перепаде уровня пола. Если на территории балкона он ниже - это создаст ощущение уюта и защищенности. Если же выше - можно оформить подъем так, чтобы он выглядел как подиум.

Какую мебель выбрать

 
Если вы решили отдать лоджию под обеденную зону, обратите особое внимание на раскладные столы. Они удобны тем, что при надобности размер столешницы можно увеличить, а в будничные дни такой стол займет немного места. Подобные модели представлены в интернет-магазине "Маркет Мебели" по низким ценам.
 
Старайтесь подбирать такую мебель, чтобы она сочеталась с кухонным гарнитуром, ведь стилистическое оформление должно быть одинаковым в обеих зонах помещения. Можно выбрать другой оттенок, но тем не менее помните об общей композиции.
 
Также позаботьтесь об утеплении. Часто балкон оснащен подвесной электрической батареей - это более простой вариант, так как не требует переноса коммуникаций.
 
 
Просмотров: 1959
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet