ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

26.04.2017 14:05

Подбор качественной паркетной доски


Если вы собираетесь использовать в своем доме в качестве напольного покрытия паркет, то необходимо тщательно подойти к выбору этого материала, поскольку он имеет немаленькую стоимость, а также отличается сложной установкой. Для изготовления такого напольного покрытия применяется только качественная натуральная древесина, придающая положительные свойства готовому паркету. Благодаря натуральности такого материала на сегодняшний день он является наиболее востребованным среди многих потребителей.
 
Паркетная доска

Материал изготовления

 
Отличие между разными вариантами паркетной доски в первую очередь отличается в используемой для изготовления породе древесины. На сегодняшний день для этой цели могут применяться самые разные варианты натуральной древесины. В некоторых случаях доска изготавливается из бамбука, ее можно заказать вот например здесь или в различных строительных магазинах. Также для производства может использоваться дуб, вишня, клен и другие виды древесины.
 
Лидером по продажам считается паркет из дуба. Материал из такой древесины отличается высокой степенью прочности, превосходной твердостью и долговечностью. Дуб помимо высокой прочности также отличается тем, что никак не портится при контакте с влагой и не деформируется при этом.
 
Но наиболее прочным можно считать паркет, изготовленный с использованием доски ореха. Именно такой материал хорошо зарекомендовал себя в плане очень высокой прочности и поэтому данный паркет очень часто устанавливают в помещениях, где возможна высокая механическая нагрузка на напольное покрытие.
 
Для детской комнаты хорошо подойдет напольное покрытие из бука. В первую очередь применение данного материала в таком помещении обусловливается его светлым оттенком, который позволит визуально увеличить пространство комнаты. Паркет из такой древесины также имеет высокую прочность и может хорошо противостоять повышенной влажности.

Что нужно знать о размерах?

 
На качество данного материала в первую очередь влияют его исходные габаритные размеры. По этим параметрам изделия не должны превышать допустимые параметры. Также учитывайте, что в зависимости от породы древесины, размеры доски и ее оттенок могут существенно отличаться.
 
 
Просмотров: 1573
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet