ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

04.05.2017 22:06

Преимущества и недостатки использования накладных замков для входных дверей


Накладной замок на входную дверьОдним из вариантов замкового механизма являются накладные виды. Правда, используются они только в качестве дополнительной системы безопасности, так как не имеют достаточной стойкости к механическим воздействиям.

Сфера использования накладных замков

 
Используются накладные варианты запирающих устройств в основном для дверей офисов и других входов в помещения, которые уже имеют надежную защиту. Подобная универсальность системы заключена в том, что она легко открывается и закрывается изнутри, благодаря специальной поворотной защелке.
 
Преимущественно этот тип замка предназначается для входных деревянных дверей, так как монтаж проходит намного легче, при этом не повреждается целостность полотна. А это благоприятно сказывается на прочности, так как раскрой древесины и уменьшение толщины полотна приводит к снижению его надежности.
 
С металлическими полотнами не так просто, потому как многие производители не предусматривают специальную платформу под установку дополнительных замков. Для деревянных полотен можно использовать любую модель, чего не скажешь про металлические двери. Для установки на металлическое полотно может понадобиться сварка платформы, на которую саморезами прикручивают накладной запорный механизм.
 
Внимание! Накладное запирающее устройство должно быть только дополнительной защитой.

Преимущества и недостатки

 
Накладные замки для входной двери обладают множеством плюсом, но также и имеют весьма серьезные недостатки в безопасности
 
Можно выделить следующие преимущества:
  1. Легкость монтажа. Не нужно выполнять раскрой полотна. Крепится механизм на несколько саморезов.
  2. Злоумышленники не смогут ослабить крепежи запорного механизма, так как он установлен изнутри помещения.
  3. Небольшая стоимость.
  4. Удобство использования без ключей для закрытия/открытия изнутри.
 
Но есть и недостатки:
  1. Имеют низкий уровень секретности, потому могут быть взломаны профессиональными «медвежатниками».
  2. Приемлемы в основном только массивные механизмы, что приводит к удорожанию.
  3. Вор, попавший в квартиру через окно, сможет покинуть квартиру через парадный вход, так как легко сможет открыть его изнутри.
  4. Накладное устройство имеет меньшую стойкость от механического взлома, так как имеет обособленное расположение.
Несмотря на все достоинства, недостатки все же очень существенные, потому накладной запорный механизм ни в коем случае не должен быть использован в качестве единственной защиты квартиры, а вот использовать для дополнительно придания прочности конструкции желательно.
 
Источник: http://mezhdveri.ru/
 
 
Просмотров: 1722
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet