ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

13.05.2017 14:41

Разновидности асфальта – выбираем покрытие для дорог!


Строительство дорог невозможно представить без применения асфальта. Его на сегодняшний день изготавливают с применением разных технологий. Сегодня мы рассмотрим наиболее распространенные виды асфальта, которые лучше всего подходят для сооружения автомобильных и пешеходных дорог.
 
Разновидности асфальта
 
Асфальт – специальный материал, без которого проблематично создать ровную и качественную дорогу. Он обеспечивает бесшумное движение транспортных средств, впитывает в себя вредные выхлопы из автомобилей, а также способствует тому, что машины при движении по данному покрытию расходуют меньше топлива. Для его производства на сегодняшний день применяется битум, камни, песок, гравий и другие важные наполнители.

Холодный тип

 
На сегодняшний день многие предприятия, занимающиеся строительством дорог, рано или поздно задумываются о том, чтобы купить холодный асфальт в Москве, поскольку этот материал имеет множество преимуществ. Укладка такого материала очень проста – сначала убирается старое покрытие и тщательно очищается поверхность от различных загрязнений, после этого происходит обработка краев ям и насыпается привезенная смесь. После рассыпания по поверхности, его тщательно утрамбовывают с применением цементной пыли и песка. Такой метод утрамбовки позволяет избежать прилипания шин к покрытию даже в очень жаркую погоду. Укладка такого покрытия может выполняться вручную или с использованием специальной дорожной техники.
 
Плюсы такого покрытия:
  • Возможность использования при отрицательных температурах;
  • Долгий срок хранения. Что позволяет заказывать материал из других городов;
  • Для проведения работ совсем не обязательно задействовать дорожную технику;
  • Отличается высокой устойчивостью и превосходными гидроизоляционными характеристиками;
  • Для хранения и транспортировки могут использоваться обычные мешки или контейнеры;
  • После доставки материал можно использовать без подогрева и других подготовительных мероприятий.

Горячий тип

 
Это традиционный асфальт, который в последние годы теряет свои позиции из-за того, что в продаже появился холодный. Но именно из такого материала состоит большая часть дорог в нашей стране. Для производства применяется специальный тип цемента, а также нефтепродукты.
 
 
Просмотров: 1709
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet