ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

23.05.2017 14:39

Советы как отправиться в путешествие поездом на море с двухлетним ребенком


поездка на поезде с ребенкомПоездка с ребенком на поезде – это всегда заботы. Причем независимо, сколько ребеночку: один годик или два, всегда возникают вопросы, что делать в дороге, что с собой брать и как вообще ехать. Отправляясь в поездку с двухлетним ребенком, особенно если вы едите одни, без сопровождающих, следует учитывать, что в этом возрасте у малышей начинается своеобразный возрастной кризис, когда они все отрицают. Ребенок говорит «нет» на все, что ему не нравится или не хочется делать. Он может отказаться спать, мыть ручки, что-то кушать и так далее.
 
Итак, прежде всего необходимо определиться с билетами. Лучше всего брать жд билеты в купе с местом для ребенка, две нижние полки. Сделать это в одном заказе можно на вот этом сайте http://www.flydex.ru/bileti-na-poezd, ведь там для этого существует специальная функция, которой нет на других похожих сервисах и приходится покупать нижние места отдельно. Кстати, железнодорожные билеты для детей до десяти лет имеют стоимость на половину дешевле, чем для взрослых.
 
Далее, необходимо решить, что брать с собой. Какие понадобятся вещи, еда, игрушки, лекарства и другое, что может понадобиться в поездке, и потом на отдыхе, на море. Далее станет понятно, что стоит с собой брать, а что абсолютно бесполезно. Если поездка занимает много времени, например пару суток, то лучше всего перед поездкой немного вымотать ребенка, чтобы в поезде он сам улегся на дневной сон и не капризничал. К тому же, если ребенок заснет в поезде, то когда он проснется, не станет бурно реагировать на саму поездку и на перемену обстановки. Также это может помочь, если во время посадки на поезд ребенок испугается толпы чужих людей и расплачется. Если ребенок будет уставшим и будет хотеть спать, то его нужно будет просто занести в купе, постелить постельку и положить спать. Ребенок сразу же забудет о своем испуге и заснет.
 
чай в поезде стаканыПосле пробуждения, все просто. Отдохнувший малыш наверняка захочет кушать, после этого попросит попить, ну а после этого, конечно игры и развлечения. Чем же кормить двухлетнего малыша в поезде? Для первого кормления, можно взять с собой из дому термос с горячим куриным бульоном. Если положить в него мясо курочки, то получиться отличный супчик, который ребенок скушает с большим удовольствием после дневного сна. После еды маленький человечек, наверняка отправится все разведывать. Ему будет интересно познакомиться с другими пассажирами, поговорить с ними и поиграться. Хорошо, если в соседних купе будут ехать также пассажиры с детками. Тогда ребятишки точно найдут общий язык, играть и веселиться. Так поездка пройдет для ребенка и для родителей гораздо быстрее. В поездку поездом обязательно надо взять развлечения для ребенка. Все, чем он занимается дома, во что ему нравится играть. Это могут быть детские книги, раскраски, альбом для рисования и карандаши или фломастеры, любимые игрушки, детский планшет. Конечно, можно не рассчитывать на то, что ребенок всю поездку будет заниматься рисованием, или смотреть мультики. Эти занятия ему быстро наскучат. Маленьким непоседам хочется гулять, бегать, играть в подвижные игры. Здесь на выручку приходят станции. На станциях можно вывести ребенка на перрон, где он сможет побегать, поиграть с другими детьми.
 
В дорогу надо брать побольше еды для ребенка. При помощи еды ребенка можно легко отвлечь, успокоить, да и вообще, не будет же ребенок ехать полуголодным. Это могут быть баночки с детским питанием, соки, пюрешки, печенье, фрукты, орешки и сухофрукты в общем все, что любят дети.
 
Что касается ночного сна, то об удобстве стоит позаботиться еще на этапе покупки билетов и приобрести ребенку отдельную полку. Чтобы ночью ребенок не упал, следует для подстраховки с краю проложить одеяло под матрас или обложить ребенка подушками. В любом случае, так и ребенок, и мама смогут отдохнуть гораздо лучше, чем ютиться всю ночь на одной полке.
 
Конечно, есть ощутимая разница между поездкой с годовалым ребенком и ребенком двух лет. Когда ребёнку годик, его гораздо проще отвлечь игрушками и детскими развлечениями такими как: лепка, рисование, раскраски. Когда ребенок постарше, ему уже хочется погулять, он должен все разведать и со всеми познакомиться, ему сложно усидеть долго на одном месте. В такой ситуации, когда необходимо занять ребенка между прогулками на станциях, хорошо помогают мультики. Можно взять с собой планшет и ребенок сможет смотреть мультики до следующего выхода на перрон.
 
Второй день поездки будет проще. Ребенок уже ознакомится с обстановкой, втянется в ритм жизни в поезде, подружится с другими детьми. Не мудрено, ели ему даже начнет приносить удовольствие поездка. На станции можно купить малышу что-то вкусненькое – это поднимет ему настроение.
 
Мамы, отправляясь с ребенком в длительную поездку поездом, конечно, боятся и переживают. Неизвестно как может отреагировать ребенок на пребывание в поезде, может раскапризничаться, начать закатывать истерики в дороге. Но не стоит этого бояться. Всегда можно что-то придумать, чтобы ребенок не только хорошо вел себя в поезде, а чтобы поездка ему нравилась. К тому же, в поезде много людей и наверняка малыш приглянется кому-то из пассажиров или проводников и они будут разговаривать и играть с ним, что не может не заинтересовать маленького исследователя, да и маме лишних пять минут на отдых не помешают.
 
Отдых на море с ребенком – это всегда хорошо и весело. Когда пройдет ваш отпуск и придется собираться в обратную поездку, то вы будете подходить к сборам уже со знанием дела.
 
Теперь уже понятно, что, несмотря на то, что ребенка можно покормить в вагоне-ресторане, все равно следует брать побольше разной еды для него, особенно всевозможных вкусняшек: печенек, мармелада, орешков, фруктов и тому подобного.
 
Для ребенка поездка – это уже тоже дело знакомое, поэтому в обратной поездке ему будет проще. Он сразу найдет себе занятие и друзей.
 
Если поездка и отдых пройдут хорошо, то малыш с нетерпение будет ждать следующей поездки на море.
 
Теперь подробный список необходимых вещей.
 
В поезд необходимо взять: нижнее белье, одежду для сна, пеленку, чтобы можно было постелить сверху на постельное белье, горшок и одноразовые подгузники, игры и развлечения, любимые игрушки, антисептический гель для обработки рук, влажные салфетки, горячее питание для ребенка, много любимых вкусностей, водичку, соки, полотенце, обувь, в которой ребенку будет удобно, чтобы он мог ее снять и обуть, кофту, туалетное мыло жидкое и сухие салфетки.
 
На море надо взять: средства для плавания, например надувной круг или нарукавники, матрас, купить это на курорте будет стоить в разы дороже, головной убор, солнцезащитные средства, такие как: крем или лосьон, пляжное полотенце, подстилку, игрушки для игр в песке.
 
Помимо всего вышеперечисленного, необходимо позаботиться об аптечке. Если ребенок проходит какой-то курс лечения, то необходимо не забыть лекарства на полный курс. Кроме того, надо взять средства от укачивания, лекарства от температуры, средства от расстройства желудка и от отравления, антигистаминные препараты, лейкопластырь, антисептик, средства от укусов насекомых.
 
 
Просмотров: 2651
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet