ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

16.05.2017 15:26

Рекомендации для новичков по занятию скалолазанием


Скалолазание – это вид спорта, который требует от спортсмена максимальной отдачи. Для занятия таким видом спорта у вас должна быть не только физическая, но и психологическая сила. Если вы решили также заняться этим видом спорта, то новичкам лучше подходит Боулдеринг, при котором занятия проходят в зале.
 
Боулдеринг

Занятия с тренером или самостоятельное обучение

 
Эффективное обучение и освоение профессиональных навыков, так же как и в любом другом виде спорта практически невозможно без работы под руководством профессионального тренера. Под руководством профессионала вы сможете обучиться технике безопасности и получить другие навыки, что крайне важно в таком спорте. После того как вы сможете получить необходимые навыки от профессионального тренера, вы можете переходить к самостоятельному обучению. Если вы желаете освоить данный вид спорта на любительском уровне, то можете тренироваться несколько раз в неделю, и на тренировку следует тратить примерно 2 часа. Но если вы хотите освоить данный спорт на профессиональном уровне и добиться максимальных успехов, то тогда вам потребуется заниматься скалолазанием каждый день.

Разминка

 
Перед началом тренировки очень важно сделать правильную разминку. Таким образом, вы сможете разогреть свои мышцы, и тогда такой спорт принесет вам максимальную пользу. Также регулярно делайте пробежки. Таким образом, у вас будет хорошая возможность улучшить свою физическую подготовку.

Снаряжение для новичков

 
На первых этапах обучения можете пользоваться системами страховки, которые имеются в зале. Но набравшись немного опыта, переходите на использование собственной системы, которую вы сможете скорректировать под параметры своего тела.
 
В качестве обуви следует использовать кроссовки небольшого веса, имеющие нескользящую подошву. Что касается профессионалов, то они используют специальную обувь для скал.

Некоторые рекомендации по безопасности

 
Еще на начальных порах занятия скалолазанием следует побеспокоиться о своей защите. Поэтому обязательно используйте наколенники и налокотники. Крайне не рекомендуется очень сильно натягивать веревку для страховки. Отдых рукам следует давать поочередно, чтобы ваши мышцы сильно не уставали.
 
 
Просмотров: 1740
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet