ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

09.05.2017 16:04

Паркетная доска: характеристики, особенности укладки и преимущества


Паркетная доска – довольно популярный вариант напольного покрытий, который сегодня используют не только в жилых помещениях. В продаже на сегодняшний день можно найти самые разные разновидности паркетной доски, поэтому каждый покупатель сможет для себя выбрать оптимальный вариант. Такой материал для отделки пола доступен на сайте parket.vtapkah.ru.
 
доступен по ссылке

Особенности монтажа и свойства

 
Современная паркетная доска состоит из трех слоев. Каждый из этих слоев находится перпендикулярно предыдущему. Благодаря этой особенности обеспечивается превосходная жесткость всей конструкции. Для изготовления верхнего слоя применяются ценные куски древесины. Средний слой включает в себя обычные деревянные рейки, которые делают с использованием хвойных пород дерева. Самый нижний слой состоит из фанеры. Каждый из слоев очень качественно склеен, в результате чего получается довольно прочный и долговечный материал.

Сферы использования паркетной доски

 
Благодаря положительным качествам этого отделочного материала, его нередко используют в процессе отделки жилых помещений. Но область использования не ограничивается только жилыми помещениями. Нередко монтаж такой доски осуществляется в больших конференц-залах, приемных, кабинетах и в других подобных помещениях. Некоторые варианты можно использовать даже в качестве покрытия для спортзалов. Изделия, предназначенные для такого использования, отличаются прочностью и долговечностью.

Виды

 
На сегодняшний день существует немалое количество видов паркетной доски. В зависимости от вида отличие может заключаться по размерам, материалу изготовления, свойствам верхнего слоя и по другим качествам. Для изготовления верхнего слоя могут применяться самые разные породы натуральной древесины. В большинстве случаев для изготовления этой части применяются ценные породы дерева: дуб, ясень и так далее. Каждый из типов древесины имеет свои положительные и отрицательные качества.

На что влияет цена изделий

 
На стоимость таких изделий влияют самые разные факторы. В большинстве случаев на ценник оказывает влияние толщина и ценность материала. Также цена может зависеть от производителя.
 
 
Просмотров: 1743
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet