ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

26.01.2016 16:46

Стресс при торговле на финансовых рынках


Порой из-за стресса начинающие и даже опытные трейдеры могут принимать необдуманные или глупые решения. В состоянии стресса трейдер может перестать пользоваться здравым смыслом и теряет адекватность. Поэтому каждый человек, торгующий на финансовых рынках должен хорошо знать, как можно побороть стресс. Об этом много рассказывается на занятиях от сайта http://blog.purnov.com/zhivoj-trening-v-moskve-zaklyuchitelnoe-prakticheskoe-zanyatie/, где можно записаться на один из тренингов, где разбирают подробно данную проблему.
 
Стресс при торговле на финансовых рынках
 
Наверняка многим трейдерам приходилось без какой-либо причины закрывать позиции. Это связано с тем, что люди принимают импульсивные решения. Если научиться контролировать скрытый стресс, то вы сможете трезво оценивать свои возможности, и не будете совершать необдуманных поступков.

Основные факторы скрытого стресса

 
Трейдинг можно считать одной из наиболее стрессовых профессий на сегодняшний день. Это связано с тем, что во время заключения сделок на большие суммы трейдер испытывает постоянные переживания и тревогу из-за того, что есть риск потерять свои денежные средства. Человек может оказаться в еще большем стрессе в тех случаях, если убытки начнут еще больше расти. В результате чего в подсознании создается неуверенность в себе и в своих действиях. Также к стрессовому состоянию могут привести следующие ситуации:
  • Неприятности в семье;
  • Проблемы на основной работе;
  • Различные домашние хлопоты;
  • Неуверенность в себе;
  • Большие финансовые потери во время предыдущих торговых сессий.

Способы избавления от стрессового состояния

 
К сожалению, невозможно полностью избавиться от всех тех факторов, которые могут привести к стрессовому состоянию. Но можно попытаться свести к минимуму их воздействие. От излишнего перенапряжения можно избавиться, общаясь с друзьями и близкими. Научитесь делиться со своими проблемами с другими людьми. Не нужно стесняться признаться окружающим, что у вас на данный момент имеются определенные проблемы.
 
Займитесь спортом. Многие утверждают, что выполняя различные физические упражнения можно быстро выйти из стрессового состояния. Поэтому регулярно выполняя различные физические упражнения, вы сможете сделать свой разум более ясным.
 
 
Просмотров: 1487
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet