ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

07.01.2016 16:44

Крутые эмоции от игры в пейнтбол - где поиграть


Игра в пейнтбол сегодня довольно распространена, однако на практике можно столкнуться с тем, что не все клубы предоставляют достаточно качественные условия. Если сравнивать ценовую политику, то легко заметить, что одна и та же номенклатура, такая как прокат обмундирования и оружия, шаров для стрельбы, аренда игровой площадки оценивается не одинаково. Но зачем платить больше? Давайте разбираться.
 
Игра в пейнтбол
 
Новичку, который еще не был на площадке, не пользовался обмундированием и оружием, понять сложно. Почувствовать разницу можно, сравнив игру в нескольких клубах. Но чтобы первое впечатление от пейнтбола не было испорчено, экономить все же не стоит. И это вам подтвердят игроки, которые участвуют в пейнтбольном сражении не первый раз.
 
Разница в стоимости не велика, а вот покупка более дешевых услуг может заметно повлиять на качество игры, и не в лучшую сторону. Между ценой и этим фактором есть прямая зависимость. Некомфортный пейнтбол, особенно в первый раз, может испортить настроение и впечатление от игры. Вместо того, чтобы оценить всю ее красоту, вы можете утратить интерес к ней.

Основные особенности выбора

 
Приходя в любой клуб, игрок получает обмундирование, шары и время на площадке для пейнтбола. Тогда что влияет на разницу в цене? Ответ однозначный: качество. И понятно, что только качественно оказанная услуга принесет удовольствие.
  • Обмундирование - арендуя форму и маркеры, вы должны быть уверены в их качестве. Перед каждой игрой форму приводят в порядок, и вы получаете ее чистой, без краски. Красивая форма повышает настроение перед игрой, дает возможность игрокам почувствовать себя командой.
  • Оружие - маркеры обязательно должны быть исправны, с постоянным давлением в баллонах, и работать безотказно. Их проверяют перед каждой игрой. Именно поэтому стоимость может быть выше, чем в одном из клубов, но это гарантия надежности.
  • Шары с краской - Они важны в игре, но иметь значение будет не только их качество. Они должны быть экологически чистыми, чтобы не нанести вред здоровью игроков. Ответственные организаторы покупают их у компаний, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке. Обычно это европейские производители. Почему так важно качество шаров? Они хороши, когда наполнитель с формы можно легко смыть водой. Более дешевые шары производства Китая наполняются маслянистой субстанцией, которая может испортить не только клубную форму, но и вашу одежду. Еще одна особенность хороших шаров – они быстро раскалываются при ударе, не оставляя гематом на теле игроков.

Игровые площадки

 
Они стационарны, и созданы специально для пейнтбола. В отличие от любого неподготовленного места, предоставляемого некоторыми клубами, их постоянно убирают, очищая от предметов, которые могут травмировать игрока: мусор, ветки, камни. За травой на площадке также ухаживают, обустраивают площадку и добавляют к ней новые интересные объекты. Посещая хорошие клубы, где организаторы к игре подходят ответственно, попадете на интересную игру с укрытиями, засадами и хорошим сценарием. Все площадки будут созданы с учетом потребности игроков.
 
Качественная будет без густых лесных зарослей и непонятных предметов, которые в маске пейнтболист может не заметить, поскольку именно низ площадки виден плохо. В цену включено и качество игры, поскольку организаторы позаботились о безопасности площадок. В хорошем клубе вам не придется заканчивать игру с наступлением сумерек, поскольку в это время включается освещение, и устроено оно так, чтобы свет не слепил игроков, но освещал все объекты.

Качество обслуживания

 
Профессионалы, обустраивая пейнтбольный клуб, создают для игроков возможность приезжать с семьями, и при этом чувствовать себя комфортно. Им предоставляется бесплатное место на стоянке авто, помещения для переодевания. Там же можно сложить вещи. На территории предусматриваются туалеты, душ, места отдыха.
 
Зрители, при желании, могут наблюдать за игрой. Поскольку все площадки огорожены, они будут в полной безопасности. Это те условия, которые важны, но их может предоставить не каждый клуб.
 
 
Просмотров: 1735
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet