ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

04.03.2016 15:08

Самые распространенные валюты для торговли на рынке Форекс


Рынок Форекс позволяет всем его участникам зарабатывать на колебаниях курсов валют. На сегодняшний день данный рынок предлагает для торговли множество валютных пар, среди которых каждый трейдер сможет выбрать самую подходящую. О том, как торговать валютной парой USDCHF вы сможете почитать здесь, а далее в этой статье мы рассмотрим те валюты, которые на данный момент доминируют на этом финансовом рынке.
 
распространенные валюты для торговли на рынке Форекс

Американский доллар

 
Американский доллар пользуется большим спросом во всем мире, и на сегодняшний день у этой валюты нет достойных конкурентов. Ее популярность обуславливается благоприятной политической обстановке в Америке, а также стабильной экономикой. В общем, на сегодняшний день доллар США является универсальным средством для обмена. Кроме того, во многих странах данная валюта выступает в качестве резервной.

Евро

 
Второй по популярности во всем мире валютой является евро. Такая валюта очень распространена в странах Европы. А поскольку еврозона продолжает и дальше стремительно расширяться, важность евро в мировой экономике еще больше увеличивается.

Японская иена

 
На третьем месте сейчас находится эта валюта. Она пользуется большим спросом во всем мире благодаря постоянно растущей японской экономике. И с каждым годом эта валюта является более значимой на мировом рынке.

Британский фунт

 
Примерно 6% валютных операций на рынке Форекс осуществляется именно с использованием данной валюты. Такой процент является очень низким и раньше британский фунт пользовался большей популярностью. На сегодняшний день британский фунт не такой популярный, как раньше по той причине, что его цена постоянно снижается.

Австралийский доллар

 
Данная валюта была основана еще в далеком 1966 году. И изначально она выступала в качестве резервной для Азиатско-Тихоокеанского региона. Значение этой валюты на мировом рынке совсем непропорциональное австралийской экономике. Но стоит отметить тот факт, что с каждым годом популярность данной валюты возрастает и возможно скоро она потеснит некоторых лидеров в мировой экономике.

Швейцарский франк

 
Несмотря на то, что эта валюта не занимает лидирующие позиции на мировом рынке, уже долгие годы она остается невероятно стабильной. Этому способствует устойчивая экономика Швейцарии.
 
 
Просмотров: 1377
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet