ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

13.04.2017 15:46

Подготовка к ОГЭ по русскому языку онлайн


Основной государственный экзамен по русскому языку обязателен для всех девятиклассников России. Его успешная сдача – непременное условие продолжения учебы в старших классах. Выставленный балл отображается в аттестате и имеет определяющее значение для тех, кто стремится поступить в колледж или техникум.
 

Трудности сдачи ОГЭ по русскому языку

 
Контроль знаний и умений школьников осуществляется по результатам выполнения ряда разноплановых заданий. Вместо привычных для большинства родителей диктантов современные девятиклассники пишут сочинения и изложения. Им также предлагаются закрытые и открытые тесты. Первые предполагают выбор правильного ответа из нескольких предложенных, вторые – самостоятельное формулирование полного ответа на поставленный вопрос.
 
Трудности при подготовке обусловлены несоответствием формата заданий ОГЭ формату заданий текущего контроля, использовавшихся классными учителями на школьных уроках. Многие дети боятся основного государственного экзамена, как огня. Увы, это касается и отличников. Ведь нередко балл, выставленный в аттестат, оказывается существенно ниже ожидаемого. Особенно обидно, когда неудовлетворительный результат является следствием волнения или непонимания сути заданий.
 

 
В действительности ОГЭ для школьников не столь сложен, сколь непривычен. При надлежащей подготовке успешно пройти аттестацию не представляет трудностей. Чтобы чувствовать себя уверенно и показать хороший результат, важно не только повторить и систематизировать весь материал, но и разобраться в спецификациях государственного экзамена. Навык выполнения заданий, по своей структуре и содержанию аналогичных ОГЭ, для школьников просто неоценим.
 
Самостоятельная подготовка вряд ли будет эффективной. Особенно сложно добиться хороших результатов творческим личностям, прирожденным «гуманитариям». Тестовые задания их зачастую смущают. Грамотность, хороший словарный запас и слог, способность к красивым описаниям и вдумчивым размышлениям при сдаче тестов не нужны. Формат некоторых заданий требует от ученика скорее рационального и прагматичного, нежели творческого подхода.
 
Поэтому при подготовке важно заручиться помощью репетитора, хорошо разбирающегося в структуре и особенностях экзамена. Классный учитель на эту роль не годится. И дело тут не в квалификации педагога, а в специфике экзамена.
 
Опытные репетиторы по русскому языку онлайн смогут успешно подготовить к ответственному мероприятию девятиклассников. Педагоги отлично знакомы со всеми нюансами проведения основного госэкзамена, его структурой, особенностями и «подводными камнями».
 
Обучение проводится по скайпу с использованием интерактивной доски, а также многочисленных учебных пособий, методических материалов в электронном виде.
 

Преимущества удаленных занятий по русскому языку по Скайпу

 
Преподаватели применяют дифференцированный подход и к отличникам и к тем, кто «бил баклуши» на уроках русского языка.
  • Онлайн занятия происходят тет-а-тет в режиме реального времени и предполагают высокую индивидуализацию обучения. Специфика русского языка как гуманитарного предмета такова, что незнание отдельных тем зачастую не мешает усвоению остальных. Таким образом, школьник может не догадываться о существенных пробелах в его знаниях, а на экзамене они выявятся обязательно;
  • Дистанционный репетитор оценит текущее состояние знаний всех базовых тем дисциплины и восполнит образовавшиеся пробелы;
  • Опытные специалисты грамотно распределят время, оставшееся до сдачи ОГЭ. Это поможет оптимизировать подготовку и в итоге добиться наивысшего балла;
  • Занятия проходят в доброжелательной и непринужденной атмосфере в удобное для ученика время.
Обучайтесь русскому языку дистанционно. Это эффективно и удобно. Подготовка к ОГЭ по русскому языку с грамотными и опытными преподавателями позволит добиться высоких результатов. Начните заранее: чем больше времени останется до сдачи экзамена, тем более подробно будут проработаны все темы, и тем меньшей будет ежедневная нагрузка на ребенка.
 
Profi-teacher.ru:
тел.: +7-905-333-2791
e-mail: info@profi-teacher.ru

 
 
Просмотров: 2054
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet