ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

09.04.2017 22:27

Почему клинит пластиковые окна и как это исправить


Заклинило пластиковую ручку окна ПВХНеправильно считать, что пластиковые окна http://vrehau.ru/ не нуждаются в уходе. В отличие от деревянных аналогов их не нужно обрабатывать специальными составами, защищающими от разрушения и рассыхания, но вместе с тем есть определенный комплекс действий, которые необходимо проводить со створкой регулярно, иначе она будет подвержена поломкам, характерным для пластикового окна. Наиболее чувствительной частью окна является фурнитура, так как именно на нее приходится вся тяжесть переносимых условий. Если выбрать некачественные детали или не обеспечивать им уход, произойдет клин, избавиться от которого бывает сложно.

Заклинило пластиковую ручку окна ПВХ

 
Часто можно наблюдать поломку: при открытом окне ручка в закрытой позиции и изменить ее не получается. Такое положение может безвозвратно испортить фурнитуру. Что делать нельзя, так это дергать ручку, прикладывать усилие к возвращению ее в желаемое положение, крутить во всех направлениях. Это может привести деталь окна в полную негодность.
 
При положении ручки в открытой позиции окно не хочет распахиваться – виноват блокиратор окна ПВХ. Этот механизм необходим для оберегания конструкции от повреждений, если при открытой створке ручку повернули вниз, блокиратор может заклинить все механизмы. В каждом типе окна есть своя хитрость, которая позволит вернуть ручку в нужное положение. Зачастую это металлическая пластина под ручкой, плотный прижим ее к уплотнителю снимет блок.
 
Бывает обратная ситуация, в которой открытая створка не хочет закрываться. Скорее всего, имеется перекос конструкции. Чтобы проверить это, берут край открытой створки, немного приподнимают ее и пытаются закрыть, слишком большое усилие при этом не стоит прикладывать. Такой метод поможет закрыть окно, но не избавит от перекоса, необходимо звонить в сервис и вызывать мастера. Бывает еще одна причина – если конструкция оборудована водоотводящей планкой, изменение ее положения могло заклинить створку, необходимо посмотреть на внешнюю сторону окна и убедиться, что планка стоит на своем месте – симметрично профилю створки.

Как убрать двойной клин окна ПВХ

 
Иногда происходит клин окна сразу в двух позициях – в позиции проветривания и открывания. Проводим следующие действия:
  • ищем блокиратор, который у каждой торговой марки расположен в своем месте;
  • зажимаем блокиратор и переводим ручку в режим проветривания;
  • зажимаем верхний угол створки, блокиратор продолжаем прижимать, а ручку поворачиваем вниз.
Если все сделали, а створка не разблокировалась, то проблема, вероятно, в фурнитуре. Смогли сами диагностировать поломку ручки? Ее можно попробовать заменить своими руками, или же обратиться в фирму, которой проводилась установка окон ПВХ, они предоставят сервис по гарантии или платный, в зависимости от того, как давно была установлена конструкция.
 
 
Просмотров: 1489
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet