ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

23.05.2017 23:03

Поиск инвесторов для бизнеса


Открыв или планируя открыть предприятия, начинающие предприниматели сталкиваются с тем, что им постоянно нужен поток финансовых средств для реализации идей и разработки нового продукта. И порой собственных средств для этой цели не хватает. И соответственно в таком случае начинающие предприниматели задумываются о поиске инвестора. Владимир Мунтян, который занимается благотворительностью и другими видами деятельности, благодаря своему бизнесу порой помогает другим предпринимателям.
 
Владимир Мунтян
 
Узнать подробнее об этом человеке можно тут на его официальном сайте. Там, помимо информации об этом человеке вы сможете найти много интересных статей и узнаете последние новости, связанные с Владимиром Мунтяном.

Особенности привлечения инвестиций в бизнес

 
Существует несколько вариантов инвестирования в бизнес:
  • После вложения денежных средств инвестор получает долю в организации и на протяжении всего срока ее существования ему начисляется прибыль;
  • Долговое инвестирование – в таких случаях денежные средства предоставляются в долг.
Существуют инвесторы трех типов – частные лица, коммерческие и некоммерческие структуры, а также инвестиционные фонды. Если вы хотите повысить шансы на поиск инвестиций, то необходимо пользоваться всеми этими категориями.

Обращение в банк

 
Стоит отметить, что не все банки готовы идти на риск и инвестировать денежные средства в молодые предприятия. И зачастую такие финансовые структуры выдают кредиты только уже действующим предприятиям, имеющим очень крупное финансовое обеспечение. Ведь выдавая кредиты таким организациям, банки практически никак не рискуют. Поэтому в большинстве случаев начинающие предприниматели предпочитают обращаться к частным инвесторам.

Частные инвесторы

 
Некоторые частые инвесторы могут иметь в своем распоряжении солидный денежный капитал, который они готовы инвестировать в различные сферы бизнеса для получения прибыли. Такой способ сотрудничества очень просто, поскольку при обращении к частному инвестору вам не потребуется заполнять кучу непонятных документов. Найти частных инвесторов не сложно, достаточно всего лишь посетить специализированные форумы, где зачастую у людей готовых инвестировать в бизнес уже имеются свои топики.

Инвестиционные фонды

 
На последнем месте находятся инвестиционные фонды, которые в последние годы стали пользоваться большой популярностью среди предпринимателей. Особенность инвестиционных фондов заключается в том, что они могут инвестировать денежные средства в любые сферы бизнеса, но за предоставленные деньги они порой требуют большие проценты.
 
 
Просмотров: 1708
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet