ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

09.01.2016 8:58

Что такое картриджный диспенсер для мыла?


Доводилось ли вам когда-нибудь пользоваться или встречать диспенсер для мыла? По сути, эти практичные аксессуары, ставшие неотъемлемой частью любого общественного санузла, представляют собой коробку с выходным отверстием для хранения и дозирования расходной жидкости, в частности, жидкого мыла, пены или антисептика. Единственное отличие между ними заключается в том, что модели дозаторов могут заправлять сменными картриджами с мылом или же непосредственно самим мылом (заливают в несъёмную ёмкость) Но влияет ли это на что-то?

На что обратить внимание при выборе картриджного дозатора: 3 совета

 
диспенсер для мыла
Источник изображения: http://binele.ru
 
Существенной разницы между характеристиками наливных и картриджных диспенсеров практически нет. Но, как отмечают пользователи, последние считаются менее сложными, но более дорогими в обслуживании. Ключевые особенности моделей обычно определяют по другим критериям, которые зачастую рекомендуется учитывать при выборе диспенсера со съемными картриджами.
  • Тип работы
    И картриджные и наливные дозаторы бывают двух видов: механические и автоматические. В первом случае для того, чтобы получить порцию мыла, следует нажать на кнопу или рычаг, а в последнем – прибор выдает средство автоматически посредством сенсора, реагирующего на тепло, исходящее от ладоней пользователя. Самыми бюджетными, простыми и дешевыми в обслуживании принято считать ручные модели. Варианты, оснащенные сенсорным датчиком, стоят дороже, но считаются более экономичными и гигиеничными.
  • Способ установки
    Еще дозаторы разделяют по способу монтажа на напольные, настольные, настенные и встраиваемые. К бюджетной категории относят простые типы, которые устанавливают на столе и полу. Популярными считаются модели, крепящиеся на стену: они позволяют существенно экономить пространство и гармонично смотрятся в интерьере. Встраиваемые встречаются реже, чем предыдущие. В основном, их покупают для дома.
  • Материал корпуса
    Корпусы дозирующих устройств, чаще всего, изготавливают из металла и пластика. Не трудно догадаться, что пластиковые диспенсеры обойдутся куда дешевле, чем металлические. Но вторые, в свое оправдание, являются более надежными и долговечными. Кроме того, именно их чаще всего делают в антивантальном исполнении, которое защищает от попыток хищения и актов вандализма.
Отдельное внимание необходимо обратить на литраж бака и дозирующий механизм (спрей, струя и пена), который подбирают в соответствии с определенным расходным материалом.
 
Источник: Binele.ru
 
 
Просмотров: 1384
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet