ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

21.01.2016 13:01

Важные рекомендации по открытию магазина компьютерной техники


Компьютеры имеются практически в каждом доме, и соответственно такая техника на сегодняшний день является очень востребованной. Несмотря на то, что сетевые компании предлагают широкий ассортимент компьютерной техники, мелкие магазины могут также составить им достойную конкуренцию, если будут предлагать те же товары, только по низкой стоимости. Кроме того, руководствуясь некоторыми маркетинговыми основами, вы сможете сделать свой магазин очень популярным.
 
магазин компьютерной техники

Поиск поставщиков

 
Если вы хотите, чтобы деятельность вашего магазина была успешной, необходимо найти надежных поставщиков компьютерной техники. Ведь именно от этого зависит ценовая политика, которую вы сможете предложить своим покупателям. Для этой цели посетите портал поставщиков YOPT, находящийся по адресу yopt.org. Главное найти поставщика, который сможет предложить низкую стоимость закупки, но зато вы сможете предложить конкурентную цену на товары. Также помимо низкой стоимости товаров ваша торговая точка должна предлагать и их широкий ассортимент.

Разработка маркетинговой стратегии

 
Успех предприятия зависит еще и от правильности разработки маркетинговой стратегии. Ведь благодаря ее правильной разработке вы сможете быстро занять свою нишу на рынке. Основной упор следует делать не только на продажу товаров, но еще и на дополнительные услуги, такие как сервисное обслуживание. Также можете сделать упор на ту компьютерную технику, которая предназначена, например, для дизайнеров, геймеров или программистов.

Поиск подходящего помещения

 
Если вы будете продавать различные компьютерные товары в своем магазине, то наиболее удачным расположением можно считать первый этаж. При этом выбирайте места, где стоимость аренды помещений не очень высока. При правильном подходе к раскрутке магазина, потенциальные покупатели будут находить ваш магазин даже в тех случаях, если он располагается в отдаленных местах. Для торгового зала потребуется как минимум 50 квадратных метров свободной площади.

Поиск сотрудников

 
Основой успешного магазина являются его сотрудники. Поэтому важно не экономить на найме сотрудников. Среди них должны быть управляющие и менеджеры по продажам. Если же ваш магазин будет заниматься ремонтом компьютерной техники, то необходимо нанять еще инженеров и системных администраторов. Для приема звонков потребуется сотрудник службы технической поддержки, который будет помогать клиентам в телефонном режиме.
 
 
Просмотров: 1418
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet