ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

20.01.2016 13:19

Какой балансир выбрать на щуку


Подбор правильной приманки для конкретных условий ловли – вещь первостепенной важности. Об этом вам скажет любой опытный любитель рыбной ловли. Вне зависимости, происходит летняя  или зимняя рыбалка, рыболову нужно контролировать «настроения» рыбы и знать, какую приманку ей предложить. Но как это сделать, когда ассортимент приманок, которые можно купить в магазинах, крайне обширен?. Однако существуют общие правила, благодаря которым выбор приманки для конкретных условий ловли становится очевидным.
 
балансир для ловли щуки
Источник изображения: https://novostipmr.com

Секреты успеха опытных щукарей. Как выбрать балансир?

 
Прежде всего, следует помнить, что любая приманка подбирается исходя из кормовой базы хищника в конкретном водоеме. Но разная рыба может питаться по-разному, предпочитая те либо иные кормовые объекты. Именно от этого и нужно отталкиваться, выбирая приманку для конкретной рыбалки:
  • Окунь предпочитает компактные и миниатюрные балансиры, длина которых составляет 4-5 сантиметров. Уловистых расцветок, как правило две, и «выстреливают» они с равной долей вероятности. Первая расцветка – «под плотвичку» ( либо любую другую белую рыбку) – светлое брюшко, темная спинка, ярко выраженные плавнички. Вторая – «под окунька» . Первая расцветка является универсальной и работает на всех без исключения водоемах, вторая хороша там, где, кроме окуня, никакой другой рыбы нету.
  • Ловля щуки требует применения несколько иных приманок. Наиболее уловисты широкотелые балансиры длиной 7-10 сантиметров, обладающие все той же естественной расцветкой. Хороши окрасы «под плотвичку», «под карасика», «под окунька».  Когда рыба активна и неплохо реагирует на подобные приманки, следует прибегать к ярким, агрессивным окрасам – ярко-кислотный, желтый, оранжевый. Такой окрас привлекает хищника с дальнего расстояния и неплохо работает во время жора.
  • Судака следует ловить узкотелыми балансирами, напоминающими его основную добычу – ершика, пескарика, бычка. Длина приманок составляет все те же 10-12 сантиметров. По судаку также, как и по щуке, весьма часто срабатывают приманки провокационных цветов – оранжевых, желтых, лимонных. Происходит это, как правило, по первому льду, когда судак активно кормится.
Не следует забывать, что важнейшим фактором успеха ловли на балансиры является активный поиск хищника. Чем больше рыболов прошел, чем больше просверлил лунок – тем больше вероятность успеха в поимке рыбы. Опытные рыболовы подтвердят, что 50-70 лунок в день является нормой.
 
 
Просмотров: 1376
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet