ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

13.05.2017 17:30

Обои для дома: как сделать правильный выбор?


С первого взгляда может показаться, что подбор обоев для дома простая задача. Но в процессе выбора каждый покупатель может столкнуться с рядом определенных трудностей. И покупая такой отделочный материл для стен необходимо учитывать не только собственные предпочтения, но еще и характеристики, материал изготовления и другие немаловажные факторы. Для покупки рекомендуем использовать интернет магазин обоев по адресу baucenter.ru, где имеется широкий ассортимент таких изделий по доступной стоимости.
 
baucenter.ru - интернет магазин обоев

Характеристики комнаты

 
Для начала уделите внимание параметрам той комнаты, в которой будет производиться поклейка обоев. Обратите внимание на назначение, размеры, высоту потолков, тип напольного покрытия и другие важные качества.

Важные принципы выбора

 
Запомните одну важную особенность: никогда не покупайте обои с крупными рисунками для использования в небольших помещениях, поскольку они могут визуально сделать комнату очень маленькой. Также для маленьких помещений не рекомендуется использовать обои, сделанные в полоску. Ведь это также приведет к зрительному уменьшению пространства. Лучшим выбором для таких помещений станут обои с очень маленькими рисунками и светлым оттенком.

Скрываем дефекты стен

 
При правильном выборе этого отделочного материала можно добиться не только привлекательного интерьера, но и скрытия некоторых минусов стен. Например, если поверхность стен имеет определенные неровности, трещины или другие дефекты, то отвлечь внимание от них позволят всевозможные рисунки на поверхности обоев. Что касается очень светлых обоев без рисунка, то их рекомендуется использовать только в тех случаях, если в помещении очень гладкие и чистые стены.

Оттенок обоев

 
Уделите особое внимание и оттенку приобретаемых обоев. Его следует выбирать с учетом особенностей интерьера, типа помещения, уровня освещенности и других важных факторов. Если окна вашей комнаты выходят на северную сторону, то лучше приобретать обои, имеющие теплый оттенок. Если же окна выходят на южную сторону, то отдавайте предпочтение вариантам холодного оттенка. Еще желательно выбирать изделия, которые могут отлично сочетаться с обивкой, используемой в помещении мебели и другими элементами интерьера.

Назначение помещения

 
Немаловажную роль играет и назначение помещения. Например, для кухни подойдут обои красного или желтого оттенков, поскольку они способны пробуждать у человека аппетит.
 
Источник: baucenter.ru.
Просмотров: 1983
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet