ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

21.03.2016 16:10

Выбираем подходящий крепеж


Делая ремонт в квартире или доме, у домашнего мастера может возникнуть необходимость в использовании различных крепежных элементов. При их выборе покупатели редко обращают внимание на качество изготовления и сферы использования. Но это ошибочный подход, поскольку каждый крепеж имеет особое назначение и должен применяться строго по нему. И соответственно к выбору крепежных элементов следует подойти со всей ответственностью. В этой статье мы поговорим о выборе подходящего крепежа на сайте магазина vist.kiev.ua или в строительных гипермаркетах.

Что такое крепежи?

 
Зачастую крепежи изготавливают из стали. К ним можно отнести всевозможные саморезы, шурупы, винты, гайки и дюбели. Отличие каждого из крепежей заключается в его конструкции и назначению. И соответственно перед выполнением ремонтных работ следует определиться с тем, какие именно крепежные элементы вам могут потребоваться.
 
крепежи

Основные виды

 
На данный момент магазин строительных материалов Vist может предложить своим покупателям следующие виды крепежных элементов:
  • Гвозди. Такой тип крепежных изделий представляет собой металлический стержень разного диаметра, с помощью которого можно скреплять доски различной толщины. В зависимости от назначения гвозди могут иметь разную конструкцию. Например, существует особый вид кровельных гвоздей, в которых используется очень широкая шляпка. Еще дополнительно их могут покрывать специальным составом для защиты от коррозии;
  • Шуруп. По внешнему виду он напоминает все тот же гвоздь, только здесь после шляпки имеется резьба. Благодаря этому с их помощью можно выполнять монтаж в тех местах, где имеется заранее нарезанная резьба. На данный момент они получили широкое распространение при установке фасадных элементов, креплении гипсокартона и так далее. Существуют специальные шурупы по дереву и по металлу;
  • Винты. Их применяют, когда следует скреплять разные материалы друг с другом. Их можно разделить на два типа: самонарезающие – при их использовании не потребуется создавать никаких отверстий в материале, ведь они создаются сами собой во время вкручивания. Саморезы могут быть по металлу или по дереву. Вкручивать их можно с помощью отвертки или шуруповерта. Но если требуется вкрутить большое количество саморезов, то лучше воспользоваться шуруповертом. По возможности выбирайте саморезы, имеющие специальное защитное покрытие против ржавчины;
  • Болты. Эти крепежные элементы используются в тех ситуациях, когда требуется постоянная сборка и разборка скрепляемых деталей.
Просмотров: 1421
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet