ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

16.05.2017 17:00

Формирование финансовых привычек - экспертное мнение известного инвестора, финансиста и бизнесмена Дмитрия Леуса


Известный финансист Дмитрий Леус недавно опубликовал свое экспертное мнение по поводу финансовой грамотности российского населения. Он ответил на основные важные вопросы, касающиеся необходимости формирования правильных привычек в финансовом поведении граждан. Дмитрий дал оценку грамотности в области финансов и пояснил, как она влияет на россиян в глобальном плане. Прочесть более подробную информацию можно тут: http://altapress.ru/story/osobennosti-mentaliteta-pri-formirovanii-privychek-finansovogo-povedeniya-dmitriy-leus-198299.
 
 
По последним исследованиям в этой области, для многих финансовая тема сложна для восприятия. И эту ситуацию нужно обязательно исправлять, ведь низкий уровень экономической грамотности может серьезно повлиять на развитие государства в этой отрасли. Каждый отдельно взятый гражданин при появлении лишних денежных средств начинает удовлетворять только свои базовые потребности, а также увеличивать свой социальный статус. В более обширном смысле получается, что все думают только о своем, а не об общем благополучии. И это в корне неправильно. До сих пор большинство россиян не представляют, сколько возможностей существует на финансовом рынке, и как ими воспользоваться. Хотя для этого у них есть все необходимое, кроме финансовой грамотности.
 
Дмитрий Леус утверждает, что в европейских государствах и Америке дела обстоят по-другому. Грамотность в экономическом плане у населения выше - в любом, даже маленьком городке, граждане знают о таких понятиях, как дивиденды или рента. Кроме того, большинство постоянно интересуются данными о своих вложениях и других активах.
 
У русского человека из-за особенностей менталитета и широты души с вопросом осведомленности о своих финансовых возможностях все обстоит хуже. Многие используют для управления своими деньгами всем известный принцип “от зарплаты до зарплаты”, то есть живут только на деньги, полученные от основного дохода. Европейцы часто ведут записи не только о своих доходах, но и расходах, что позволяет даже в сложной экономической ситуации оставаться с холодным рассудком - без паники принимать все трудности и рассчитывать на имеющиеся возможности. 
 
На вопрос, во что чаще вкладывают свои денежные средства в России, Дмитрий Леус ответил четко - в недвижимость. Этот рынок долгие годы остается устойчивым, поэтому граждане не боятся вкладывать в него деньги.
 
Также эксперт рассказал и про основные принципы эффективного использования своих финансов. Как грамотно распорядиться имеющимися средствами?
По мнению специалиста есть три основных момента, на которые всегда нужно опираться:
  • Формирование плана расходов и доходов - так называемого “положительного бюджета”.
  • Накопление сбережений.
  • Инвестирование в прибыльные проекты - ценные бумаги, недвижимость и так далее.
 
 
Просмотров: 1786
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet