ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

22.04.2017 20:12

Изучение английского по фильмам. Главные особенности


"Самостоятельное изучение английского языка – это не для меня!"
 
Такое мнение можно иногда услышать от тех, кто зациклился на штудировании книг и словарей, кто перестал посещать курсы иностранного языка только потому, что там не интересно. Такие люди просто не смогли подобрать для себя подходящие и увлекательные способы для изучения английского, или просто имели недостаточную мотивацию в самом начале учебного процесса.
 
Если подойти к изучению языка творчески, то можно понять, что есть методы, которые не только дают хороший результат в освоении иностранного языка, но и приносят массу удовольствия. Таким методом можно считать обучение по фильмам.
 
Смотрите увлекательные видеоуроки английского: http://www.bistroenglish.com/
 

Английский для Начинающих по Фильму ЛЮДИ Х - Часть 2

Преимущества изучения английского по фильмам

 
Просмотр англоязычных фильмов в оригинале, то есть, без перевода на ваш родной язык, имеет ряд плюсов и преимуществ, которые не доступны другим методам.
 
Рассмотрим основные из них:
  • Вы изучаете настоящий, живой разговорный английский, а не тот, который подается в учебниках. Таким образом, вы улучшаете свой разговорный язык, пополняя словарный запас наиболее часто используемыми словами, фразами и предложениями. Несмотря на то, что многие фразы, подаваемые в учебниках, являются корректными, в разговорной речи они практически не используются.
Нам понравился видеоурок по фильму Форсаж 7: http://www.bistroenglish.com/urok-anglijskogo-yazyka-po-filmu-forsazh-7/
  • В процесс просмотра фильмов вы видите и запоминаете, как использовать слова и грамматику в речи. Таким образом, вы проходите практику, наложив ее на изучение теории. Изучение слов в контексте ускоряет процесс, и позволяет общаться с другими людьми, не допуская смысловых ошибок.
  • Слушая за речью персонажей, вы учитесь понимать английский на слух, а это является важным этапом в освоении иностранного языка, и необходимым коммуникативным навыком при общении с носителями языка. Вам не нужно будет переводить мысленно каждое слово, чтобы понять суть сказанного.
  • Вы формируете и улучшаете свой акцент. Так, оказавшись в англоязычной среде, вы будете чувствовать себя уверенно и спокойно сможете объясниться с собеседником, попросить о помощи или задать важный вопрос, не привлекая излишнего внимания.
Кроме этого, изучать язык по фильмам еще и очень интересно. Вы можете выбирать фильмы с участием любимых актеров, или отдать предпочтение кинолентам определенного жанра. Процесс обучения будет происходить в комфортной для вас обстановке и в удобное время, а это значит, что вы сможете полностью погрузиться в изучение английского языка.
 
 
Просмотров: 1509
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet