ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

22.03.2017 12:53

Какие запчасти можно покупать на разборках


Довольно часто стоимость новых автомобильных запчастей наводит на мысли о том, что следует попробовать подыскать уже бывшую в использовании необходимую запчасть. При этом далеко не все узлы автомобиля разработаны с учетом возможности длительной эксплуатации. Например, такие запчасти, как фильтры, стеклоочистители, сайлентблоки и много другое являются расходниками. При этом есть и такие запчасти, которые можно эксплуатировать на протяжении многих лет или большого пробега. Итак, что же из этого можно купить на автомобильной разборке?
 
В данной статье мы поговорим о самых популярных запчастях на разборке на сайте AVTO.PRO, список которых ежедневно пополняется. 
 
Запчасти для автомобиля

Запчасти, которые можно покупать на разборке

В первую очередь на разборках можно покупать фары, габариты. При этом оптику нужно тщательно осматривать: она не должна иметь видимых сильных потертостей, видимых сколов и так далее. Если же фара будет мутной, то эту проблему легко решить с помощью полировки, стоимость которой, к слову, следует сразу же учесть при покупке.
 
Также на разборках можно покупать пластиковые элементы для салона, накладки, значки и прочее. Можно рассмотреть покупку зеркал, колесных дисков и прочих по той или иной причине сломанных элементов экстерьера.
 
Есть и ряд запасных частей, которые нужно выбирать на автомобильных разборках с особой тщательностью:
 
  1. Бамперы;
  2. Крылья;
  3. Капот и крышка багажника;
  4. Двери.
Вся проблема кроется в том, что данные запчасти обычно первые деформируются при ДТП, но их можно качественно восстановить. При этом восстановленную деталь распознать довольно сложно, а гарантий того, что восстановлением занимались мастера своего дела, вам никто не даст. Следует внимательно рассматривать геометрию детали, лакокрасочное покрытие. В таких случаях крайне не лишним окажется толщиномер краски.

Запчасти, которые не следует покупать на авторазборке

Если с кузовными деталями можно найти компромисс, то есть ряд запчастей, покупка которых просто исключена. В первую очередь речь идет о запчастях для подвески и тормозной системы автомобиля. Эти элементы можно купить от производителя https://avto.pro/makers/polcar/. Среди тех, что стоит сразу исключить при покупке на разборке:
  • сайлентблоки;
  • пыльники, ШРУСы;
  • тормозные диски и колодки;
  • тормозные шланги;
  • шаровые опоры, тяги стабилизатора;
  • амортизаторы и пружины;
  • стабилизаторы устойчивости и отбойники;
  • многое другое.
Дело в том, что покупка перечисленных запчастей на разборках несет за собой ряд недостатков. Если даже диски можно осмотреть визуально и понять срок их эксплуатации, то с другими компонентами будут проблемы. Весьма распространены и методы восстановления ряда перечисленных запчастей, а качество таких работ обычно крайне низкое. Все эти запчасти влияют на безопасность, которой пренебрегать уж точно не стоит.
 
В любом случае, перед тем, как обратиться к автомобильным разборкам, следует посмотреть стоимость новой запчасти, ведь не всегда разница оказывается столь большой.
 
Просмотров: 1249
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet